Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как будем отдыхаем на 8 марта 2019 года в России, перенос праздничных дней
Эксклюзив

Как будем отдыхаем на 8 марта 2019 года в России, перенос праздничных дней

556


Отдыхаем на 8 марта в 2019 году три дня подряд: 8, 9 и 10. В этот календарный праздник, выпадающий на пятницу, выходные дни не совпадают с праздничными, поэтому переноса не будет. Зато будет укороченный рабочий день в четверг 7 марта.

Трудовое законодательство предусматривает удвоенный тариф за работу в праздничные дни или увеличение продолжительности оплачиваемого отпуска. Однако, несмотря на то, что не только мужчинам, но и милым леди ряда профессий приходится трудиться 8 марта, без преувеличения можно сказать, что женский день в начале весны празднует вся страна, сообщает rtown.ru. Коллеги находят время поздравить дам даже на рабочем месте, одарив их традиционным букетом цветов, сладким подарком и огромным количеством комплиментов.

Праздничные выходные дни в марте 2019 года, когда отмечают 8 марта, выпадают на конец недели, Календарь праздничных выходных дней устанавливает три выходных.




Минтруд установил праздничные выходные дни 8-10 марта 2019 года, Международный женский день 8 марта в 2019 году приходится на пятницу и 9 и 10 марта , соответственно, суббота и воскресение. На работу россияне выйдут в понедельник 11 марта. Производственный график устанавливает сокращенный рабочий день 7 марта 2019 года на 1 час, предпраздничный день короче на один час. У кого ненормированный рабочий график, в основном, это специалисты в творческой сфере, возьмут отгулы за 7 и 8 марта, предварительно согласовав график с руководством.

8 марта в России — официальный праздник. Поэтому 7 марта 2019-го — сокращенный рабочий день. Как это регламентируется законом и какой рабочий график будет у разных категорий работников накануне Международного женского дня?


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК