Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » LifeHack: 9 советов, чтобы похудеть к лету быстро и без диет
Эксклюзив

LifeHack: 9 советов, чтобы похудеть к лету быстро и без диет

418


LifeHack: 9 советов, чтобы похудеть к лету быстро и без диет
Каждый день появляются новые советы и рекомендации, практики и методики по похудению. Особенно сейчас, когда до лета осталось всего ничего и жаркие дни хочется встретить в хорошей форме. Что ж, в таком случае «Экспресс-Новости» знает несколько бытовых советов о том, как же сбросить злосчастные килограммы, при этом не истязая себя диетами, изнурительными тренировками и прочими муками ради красоты.

1. Любая физическая активность не всегда значит спорт


Иначе говоря, замечательно, если тренажерный зал или систематичные тренировки в домашних условиях ваши лучшие друзья. Но что делать тем, кто со спортом общается даже не на «вы»?
Для любителей спорта отметим, что тренироваться можно по-разному, и многих терзает вопрос: «Ведь я так много тренируюсь, на износ, а результата мало!». А как часто вы занимаетесь? Ведь можно заниматься редко, но крайне интенсивно и на измор. И да, такие тренировки не приносят толкового результата. Но если заниматься чаще, но меньше, результат будет очевиден. Пусть это будут 2-3 тренировки в неделю на разные группы мышц, но продолжительностью не 3 часа, а полтора.

А для тех, кому спорт совсем не в радость, есть прекрасная замена – активность: уборка, интенсивная прогулка, да и вообще любая физическая нагрузка. Главное – ежедневно. Это сжигает калории и приносит пользу в виде чистоты, отдыха или расслабления. Здесь уже вопрос вашей фантазии, желания и возможностей.



2. Просмотр фильмов, клипов, программ и прочих видео – только во время физической активности


Ведь лучше не просто лежать на диване и смотреть видео, а при этом заниматься чем-то параллельным: спортом, упражнениями, уборкой, да хоть мытьем посуды. Совмещайте приятное с полезным. А если полезное не очень по душе, так хоть отвлечение будет.

3. Выходить из дома исключительно в сытом состоянии


Давно известный факт, но почему-то активно быстро и всеми забываемый. Если мы выходим из дома, с работы или еще откуда-либо даже с небольшим чувством голода, то высока вероятность купить по пути что-то из области вредной или калорийной еды. Иначе лучше не заходить в магазин, дабы лишний раз не соблазниться, не купить и, самое главное, не съесть.

4. Не перекусывать


Часто говорят о том, что лучше есть меньше и в перерывах устраивать «полезные» перекусы. Однако далеко не всегда под рукой окажется «полезный» перекус и можно с голодухи попасться на коварную удочку «вредной» еды. Сбалансируйте рацион: утром съесть то-то, на обед у меня вот это и это, на ужин другое, а на перекусы с собой лежат пара батончиков. Фиксированное количество еды даст вам уверенность в том, что нет необходимости добирать что-то еще. Иначе немного здесь, чуть-чуть там, а это калории. А это жир. К тому же, перерывы между едой это не всегда плохо. Организму нужно отдыхать от пищи, и небольшое чувство голода позволит ему получить порцию разгрузки.




LifeHack: 9 советов, чтобы похудеть к лету быстро и без диет


5. Больше белка – меньше углеводов


Золотое правило похудения. Даже при минимальных физических нагрузках. Чем меньше углеводов и больше белка получает организм, тем больше вероятность увидеть в итоге куда более подтянутое и стройное тело.

6. После 6 есть можно


Если вы работаете до 21.00 или ваш отбой происходит в 24.00, то это откровенное издевательство над организмом морить его голодом после шести. Достаточно кушать легкую и не углеводную пищу, которая не будет нагружать организм чрезмерной переработкой перед сном. Ешьте на здоровье, но лишь легкую пищу с минимумом калорий. Все остальное лучше оставить на завтрак.

7. Рацион на неделю


К пункту про сбалансированный рацион добавляется планирование. Это полезный процесс. В любой области жизнедеятельности. И для приема пищи, в том числе. Если вы знаете хотя бы примерное количество пищи и список ингредиентов или блюд на день – два вперед, то уже нет необходимости заморачиваться с лишними покупками в режиме «голода».

8. Осознанные приемы пищи


Не только в аюрведе, но и во многих современных методиках не единожды говорили о том, что приемы пищи всегда должны проходить осознанно. Не смотрите видео, не разговаривайте, не читайте – все это отвлекает, и вы съедаете больше, чем могли бы. Осознанное питание помогает контролировать чувство насыщения и позволяет не переедать, а значит, не набирать лишних калорий и веса.

9. Лучше не доесть, чем не доспать


Сон, сон, сон и еще раз сон – самое важное в жизнедеятельности человека. Из-за недосыпа вы можете компенсировать недостачу перееданием. Очень сильным перееданием. Поэтому лучше выспаться и где-то съесть меньше обычного, нежели засыпать на ходу и есть все подряд.

LifeHack: 9 советов, чтобы похудеть к лету быстро и без диет

#Похудение #Лайфхак #Правильное питание #Снижение веса


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК