Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский миллионер Павел Климец арестован в Москве за взятку
Эксклюзив

Украинский миллионер Павел Климец арестован в Москве за взятку

402


Украинский миллионер Павел Климец арестован в Москве за взятку



В Москве за взятку арестовали украинского мультимиллионера Пава Климца.

Об этом сообщил «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в силовых структурах, информирует Triboona.ru. По данным источник, Коломиец арестован и будет находиться под стражей до 12 апреля.

Читайте на Triboona.ru: Forbes составил рейтинг экстравагантных покупок богатейших россиян

Украинский миллионер Павел Климец арестован в Москве за взятку


Точной причины задержания украинского мультимиллионера не называются. По словам собеседника издания, визит Климца в Москву может быть связан с обсуждением судьбы его активов на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Своих активов в Донбассе бизнесмен фактически лишился после начала вооруженного конфликта в 2014 году.

Неофициально арест Климца подтвердили в группе компаний OLYMP, которую он возглавляет. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, Климец в последнее время получал неоднократно продать за бесценок или переписать свой бизнес на территории ДНР и ЛНР.




В отношении Климеца возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК России. Адвокаты мультимиллионера обжаловали решение судьи об его аресте.

Павел Климец — украинский политик и бизнесмен. В 2006-2012 годы Климец был депутатом Верховной рады. Компания OLYMP, главой которой он является, занимается производством и продажей алкогольной продукции. До 2014 года он входит в число 100 богатейших людей Украины.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК