Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбербанк накануне Дня Победы поднимает ставку розничного вклада в рублях
Эксклюзив

Сбербанк накануне Дня Победы поднимает ставку розничного вклада в рублях

322


Сбербанк накануне Дня Победы поднимает ставку розничного вклада в рублях


Сбербанк сообщил о специальном предложении по рублевым вкладам, которое будет действовать лишь одну неделю.

Вклад «Красная гвоздика» с повышенной процентной ставкой запускается Сбербанком ко Дню Победы, информирует Triboona.ru. Можно будет открыть вклад «Красная гвоздика» под 6,5% годовых.

Такой вклад можно будет открыть на срок от полугода до полутора лет. Снять досрочно этот вклад, по его условиям, нельзя без потери процентов. Также нельзя его пополнять. При этом с каждой вложенной тысячи 1 рубль уйдет идти в пользу фонда «Память поколений», который поддерживает ветеранов войн. Соответственно, реальная доходность вклада для клиента окажется ниже, до 6,4% годовых.

Читайте на Triboona.ru: Петицию за запрет полетов SSJ 100 подписали свыше 138 000 человек

Сбербанк накануне Дня Победы поднимает ставку розничного вклада в рублях




Отметим, на данный момент максимальная ставка по депозитам у Сбербанка составляет 5,75% годовых. Традиционно доходность по вкладам в Сбербанке ниже, чем у других банках. Центробанк объявил, что максимальная ставка по рублевым вкладам для россиян у топ-10 банков (включая Сбербанк) в конце апреля опустилась до 7,493% годовых. Следует отметить, что этот минимальный уровень с начала текущего года.

Ко Дню Победы ранее многие банки предлагали депозиты по повышенным ставкам. Но в этом году из крупных банков такую акцию анонсировал только Сбербанк. Многие банки решили сделать акцент на массовые акции в начале года, тем самым работая на удержание вкладчиков, которые открывали вклады по высоким ставкам в 2015–2016 годах. С учетом сложившейся ситуации, можно прогнозировать, что в ближайшее время резкого скачка доходности депозитов не будет.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК