Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » И.Шувалов посетит Морозовский городок в Твери, где родился и вырос М.Круг
Эксклюзив

И.Шувалов посетит Морозовский городок в Твери, где родился и вырос М.Круг

377


Концепция реновации Морозовского городка предусматривает комплексное развитие территории, создание современной городской среды, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры. 

На совещании в правительстве Тверской области стороны обсудят перспективы развития этой территории, а также строительство масштабного выставочного центра «Тверь Экспо» и реализацию проекта по созданию в Верхневолжье современной модели пассажирских перевозок. 

Двор Пролетарки (Морозовский городок) - прифабричный комплекс рубежа 19-20 вв., выделяющийся своими внушительными размерами и интересной незаурядной архитектурой многих зданий в городе Тверь. Данная достопримечательность Твери расположена в юго-западной части города и насчитывает более пятидесяти сооружений. Появление Морозовского городка связано с историей "Товарищества Тверской мануфактуры бумажных изделий", а также деятельностью ее владельцев.  Следует также отметить, что во дворе Пролетарки родился автор и исполнитель песен в жанре русский шансон Михаил Круг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК