Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал
Эксклюзив

Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал

340


Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Цветочный карнавал – ежегодный праздник, который традиционно проходит в Уфе в конце лета. Он считается самым красивым праздником года и привлекает зрителей и участников не только яркой выставкой цветочных композиций, но и множеством мероприятий, которые запланированы в рамках праздника.

Цветочный карнавал в Уфе-2019 будет посвящен году Театра


В 2019 году цветочный карнавал в Уфе состоится 23 августа, в сквере «Волна», в 15 часов. Он будет не совсем обычный и совместит в себе два праздника. Как обычно, карнавал будет посвящен «цветочной» теме, но помимо этого еще и теме театра. Ведь 2019 год в России объявлен годом Театра, а Башкортостан можно смело отнести к «театральной» республике. Здесь работают 12 профессиональных театров и более двух тысяч народных театральных коллектива. Организаторы праздника надеются, что многие из них примут участие в цветочном карнавале, программа которого в этом году особенно обширна.

Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал


Помимо театральных творческих коллективов на праздник приглашены различные специализированные организации и учебные центры столицы Башкортостана. Специалисты по садоводству, флористике, кулинарии проведут для гостей праздника мастер-классы и расскажут об особенностях выращивания цветов, составления красивых букетов и сервировке стола, украшенного цветочными композициями.

Программа цветочного карнавала в Уфе


Цветочный карнавал начнется в 15 часов. К этому времени аллея сквера «Волна» превратится в цветущий райский уголок города. Здесь разместится множество выставочных павильонов и цветочных декораций. На отдельных площадках начнутся концерты, выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и викторины, результаты участия в которых будет оценивать опытное жюри. Здесь же будет работать большое количество торговых площадок и буфетов, где гостям праздника будут предложены прохладительные напитки, мороженое, выпечка.




Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал


В программе мероприятия запланированы как традиционные, уже полюбившиеся по прошлогодним праздникам конкурсы, так и новые, приуроченные к году Театра.

«Театральный капустник» – конкурс на оформление столов с использованием цветов и других природных материалов.

«Театральная бутафория» – конкурс на оформления сказочных декораций с использованием цветочной и театральной тематики.

«Цветочные декорации» – конкурс на оформление клумб и дворовой территории.

Самый красивый праздник года в Уфе – цветочный карнавал


«Ах, маскарад, маскарад!» – конкурс театральных костюмов с использованием цветов и природных материалов.

«Театральный экспромт» – конкурс на лучший составленный букет, с учетом театральной тематики.

Для детей будут организованы специальные детские конкурсы и мастер-классы. Они смогут принять участие в развлекательном конкурсе гадания на ромашке, в конкурсе детского рисунка цветов на асфальте, в викторине «Книжный вальс цветов», в анимационном развлечении, посмотреть выступления детских творческих коллективов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК