Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь на октябрь - что сажать в зиму
Эксклюзив

Лунный календарь на октябрь - что сажать в зиму

570


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/ogorod.jpg?itok=NuQXE9lA[/img]
Наступил второй месяц осени, но огородники не должны расслабляться. Снега нет, а значит на огороде можно что-нибудь посадить. У садоводов тоже еще много дел на приусадебном участке. Что именно необходимо сделать и посадить, посмотрим в лунном календаре.

В первые дни второго месяца осени — 1 и 2 октября хорошо высаживать озимые культуры (щавель, ревень, сидераты), а также розы и луковичные цветы. 3 и 4 октября смело сажайте лук, петрушку и зимний чеснок. 5 и 6 октября продолжаем высаживать зимний чеснок и лук. Перекапываем и дезинфицируем теплицу. Пересаживаем многолетники и комнатные растения. 7-9 октября подходит для обработки сада от вредителей.

10 и 11 октября высаживаем в теплице листовую горчицу и шпинат. В эти дни хорошо приживутся саженцы плодовых деревьев, малины и ежевики. 12 и 13 октября обрезаем деревья и продолжаем обрабатывать сад и огород от вредителей. Полнолуние приходится на 14 октября: запрет на любые работы в саду и огороде.

Лунный календарь на октябрь - что сажать в зиму

15 и 16 октября подойдет для высадки озимых лука и чеснока. Сажаем шиповник и любые плодовые деревья. Поливаем сад и белим стволы. 17-19 октября лучше воздержаться от огородных и садовых работ. 20 и 21 октября высаживаем в теплице различную зелень, зимний лук и чеснок на перо. 22 и 23 октября неплодородные дни, занимаемся обрезкой деревьев.




24 и 25 октября пересаживаем цветы, розы. Перекапываем и удобряем почву. 26 октября высаживаем листовую горчицу, клубневые и луковичные цветы, фруктовые деревья и ягодные кустарники. 27-29 октября — период новолуния, в эти дни работать нельзя. 30 и 31 октября хорошие дни для посадки плодовых деревьев и кустарников, любой зелени и чеснока.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК