Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На сколько россияне верят в удачу, показало исследование общественного мнения
Эксклюзив

На сколько россияне верят в удачу, показало исследование общественного мнения

449


Автор: ШИРОКОВА Олеся
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/10-2019/ladybug-4517960_1920.jpg?itok=ZJHk_Hb5[/img]
Россияне верят в удачу, которая сопутствует им на жизненном пути. Это подтверждено исследованием.

Рецепт успешной карьеры россиян решили выяснить ученые и провели опрос. Выяснено, что 60% россиян удовлетворены реализацией своего потенциала в профессиональной деятельности. У пенсионеров этот показатель равен 72%, госслужащих — 63%, сотрудников по найму — 61%, бизнесменов — 59%, фрилансеров — 52%, людей, занимающихся домашним хозяйством — 43% и безработных — 40%.

Целеустремленность является самым важным качеством для построения успешной карьеры в России, так сказали 75% опрошенных. Далее идут умственные способности — 71%, трудолюбие — 68%, следом стрессоустойчивость и коммуникабельность — по 65%, настойчивость — 55% и инициативность — 51%.




Россияне вывели формулу успеха. Личные качества по мнению граждан России здесь не на первом месте. Удача — главная составляющая успеха. Так ответили 33% респондентов. Следом идут необходимые знакомства — 32% и только на третьем месте вклад личных усилий в успех — 25%.

Таким образом, россияне уверены, что в нашей стране сделать карьеру можно при помощи удачи и связей. В большинстве случаев личные качества не играют никакой роли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК