Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, какие ванночки для рук будут эффективны осенью
Эксклюзив

Эксперты рассказали, какие ванночки для рук будут эффективны осенью

285


Эксперты рассказали, какие ванночки для рук будут эффективны осенью


Переменчивая погода, первые холода – все это ухудшает состояние кожи рук. Поэтому в осенний период руки нуждаются в особом уходе.

Эксперты рассказали, какие ванночки для рук следует делать осенью не менее одного раза в неделю, чтобы кожа оставалась ухоженной.

Читайте на Triboona.ru: количество белка в рационе влияет на продолжительность жизни

Эксперты рассказали, какие ванночки для рук будут эффективны осенью


Картофельная
Сделать картофельную ванночку легко, а эффект от нее будет заметен сразу же. Для такой ванночки подойдет вода, в которой варился картофель. Этот картофельный отвар следует остудить до температуры тела или чуть выше и подержать в нем руки около 10 минут. Картофельная ванночка смягчит и увлажнит кожу рук.

Масляная
Для масляной ванночки можно использовать оливковое масло, персиковое, миндальное, кокосовое. Масло нужно вначале слегка подогреть, затем вылить его в посуду и добавить 1 ст.л. сока лимона. В такой ванночке руки следует подержать около 10 минут. После процедуры руки не следует срау же мыть, чтобы часть масла успела впитаться в кожу.




Парафиновая
В холодное время года парафиновые ванночки особенно эффективны, ведь они помогают защитить кожу от воздействия мороза и ветра. К тому же парафиновые ванночки отлично увлажняют, улучшают кровообращение, способствуют заживлению микротрещин, устраняют шелушение.
Чтобы сделать парафиновую ванночку, необходимо около 2 кг парафина растопить на водяной бане, но нельзя его нагревать слишком сильно. Перед процедурой кожу рук важно продезинфицировать лосьоном, сделать скраб и нанести крем. Руки необходимо погружать в парафин на 5-7 секунд. Таких подходов нужно сделать 6-8 раз, пока на руках не образуется толстый слой парафина. Затем нужно надеть полиэтиленовые перчатки, а на них - хлопчатобумажные или махровые рукавицы. Снимать парафин с рук следует через 25 минут.

Глицериновая
Чтобы сделать глицериновую ванночку необходимо в 2 литрах воды развести 1 столовую ложку глицерина и добавить 1 чайную ложку нашатырного спирта, а также 1 стакан отвара ромашки. В полученный раствор руки опускают на 10-15 минут. После процедуры руки вытирать не нужно, а также следует нанести на руки сразу же увлажняющий крем.

Из сельдерея
Хорошо смягчает, питает и увлажняет кожу рук отвар из сельдерея. Чтобы его приготовить, необходимо отварить в литре воды в течение 30 минут несколько небольших корней сельдерея. В таком отваре, когда он остынет до комфортной температуры, следует подержать руки 20 минут.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК