Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МОК ответил на рекомендацию WADA отстранить Россию
Эксклюзив

МОК ответил на рекомендацию WADA отстранить Россию

516


МОК ответил на рекомендацию WADA отстранить Россию

Накануне антидопинговое агентство (WADA) предложило отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях сроком на 4 годы. Причиной для такого предложения стали манипуляции с данными в московской лаборатории до передачи их WADA в январе текущего года. Агентство потребовало объяснений, однако они так и не последовали. 


В МОК такое нарушение назвали вопиющим, оскорбляющим международное спортивное движение и заслуживающим наказания. Там подчеркнули, что ответственность за подмену данных полностью ложится на российские власти. Вместе с тем, международный комитет обратил внимание на то, что в докладе антидопингового агентств не содержится каких-либо обвинений в адрес Олимпийского комитета РФ и его чиновников, деятельность которых не связана с манипуляциями с допинг-пробами. 




В связи с этим МОК поддержал предложение WADA допускать к состязанием «чистых» спортсменов из России, доказавших свою непричастность к махинациям в лаборатории, говорится на сайте [url=]МОК[/url]. 


Если это предложение будет одобрено на общем заседании в начале декабря, то российские спортсмены смогут выступить на Одимпиаде-2020 лишь в нейтральном статусе – в безликой форме и без российского флага.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК