Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые зафиксировали огромный выброс метана на территории Арктики
Эксклюзив

Ученые зафиксировали огромный выброс метана на территории Арктики

359


Ученые зафиксировали огромный выброс метана на территории Арктики


В начале октября 2019 года ученые зафиксировали невероятно большой выброс метана в области Северного Ледовитого океана. О данном событии рассказывалось на пресс-конференции. Настолько мощный выброс был зафиксирован первый раз за последние пару десятилетий. Специалисты говорят о том, что причиной может быть истончение слоя льда в результате глобального потепления, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.




Профессор Игорь Семилетов рассказывает о том, что если хотя бы 2% метана, выброс которого произошел в Арктике, попадет в атмосферу планеты, то это спровоцирует необратимые изменения климата. Спрогнозировать, что именно случится, эксперты на данный момент точно не могут, но это отобразится на совершенно всей Земле и ее жителях.

На сегодняшний день было найдено огромное количество областей, где происходит выброс метана. Данный процесс пока что нет возможности остановить. Специалисты ничего не могут сделать еще и потому, что причины выброса такого количества газа пока что не установлены. На данный момент повода для паники нет, но когда будет поврежден определенный процесс шельфа Антарктики, то серьезных последствий избежать уже не получится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК