Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Немецкий врач рассказала, как влияет на здоровье отказ от алкоголя
Эксклюзив

Немецкий врач рассказала, как влияет на здоровье отказ от алкоголя

348


Немецкий врач рассказала, как влияет на здоровье отказ от алкоголя

Врач из Германии рассказала, как повлияет на организм отказ от алкоголя.
Главный врач клиники Бетти Форд в Бад-Брюккенау Ярмила Мальмейстер объясняет, что наиболее ярко эти изменения наблюдаются в организме тех, кто употреблял спиртные напитки не реже 5 дней в неделю. Стоит отметить, что, по мнению немецких врачей, если 2 дня в неделю человек может обойтись от спиртного, то зависимость у него еще не развилась, [url=]пишет[/url] Российская газета.


Немецкий врач рассказала, как влияет на здоровье отказ от алкоголя



Так, отказ от алкоголя повышает качество сна и работоспособность, а также запускается процесс восстановления печени, которая начинает более активно расщеплять накопленные жиры. Если не пить спиртное 30 дней, то у человека нормализуется артериальное давление, улучшается концентрация внимания и состояние кожи.
Чтобы человек мог контролировать тягу к спиртному, необходимо не пить не менее месяца. За это время он осознает, что спиртное ему не нужно для развлечения и отдыха.
Если перестать пить на год, то улучшится работа системы пищеварения, и все метаболические процессы придут в норму. Также будет легче контролировать вес. Так, пьющий ранее в день по 2 порции алкоголя, отказавшись от спиртного, может сбросить за год 20 килограмм.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК