Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы сроки появления лекарства от коронавируса

Названы сроки появления лекарства от коронавируса

312


Названы сроки появления лекарства от коронавируса
Новости часа от 26 февраля о коронавирусе указывают на то, что представители новым эпицентром опасного заболевания стала Европа, в частности Италия. Аналитики ВОЗ не исключают, что вспышка заболевания, которая изначально возникла в КНР, имеет все шансы перерасти в пандемию.

В Италии вирус COVID-19 (прежнее название: nCoV) подхватили более 230 человек, большая часть из них проживает в северной области Ломбардия, количество жертв достигло семи человек. В Милане компании переводят своих работников на дистанционную работу, тогда как в Венеции на два дня раньше завершился традиционный карнавал. В стране отменили массовые мероприятия.

Согласно последним данным, вирус был обнаружен и в Испании, где в одном из отелей заболел один гражданин Италии. Вирус распространился и на футбол. Так, матчи чемпионата Италии пройдут без зрителей, а чемпионат Японии и вовсе был приостановлен на три недели из-за коронавируса.




Свежие новости о коронавирусе на сегодня, 26.02.2020

В Соединенных Штатах обозначили возможные сроки изготовления вакцины от коронавируса. Планируется, что в течение полутора месяцев она пройдет испытания на людях. В случае успеха через 1-1,5 года вакцина будет готова для массового применения.

Об этом заявил директор Национального института здоровья Энтони Фаучи. По его словам, в ходе первого этапа испытания пройдут на 45 людях, в ходе второго - на сотнях или тысячах людей.

«Даже если все делать со скоростью ракеты, то это займет 6-8 месяцев. Поэтому если мы говорим о доступности вакцины для широкого применения, то это год-полтора», - пояснил Фаучи.

Между тем, китайские ученые разработали эффективную вакцину от распространившейся инфекции. По словам посла КНР в РФ Чжана Ханьхуэя, клинические испытания вакцины могут быть завершены минимум через восемь месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК