Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа дата голосования по поправкам в Конституцию

Названа дата голосования по поправкам в Конституцию

370


Названа дата голосования по поправкам в Конституцию
Согласована дата проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщил сопредседатель рабочей группы по поправкам депутат Павел Крашенинников. По его словам, было принято решение провести голосование 22 апреля.

«Да, Владимир Владимирович [Путин] согласился с этим», - сказал Крашенинников после встречи президента России с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию.

Чтобы на голосование пришло как можно больше людей, 22 апреля сделают оплачиваемым выходным. Путин еще раз заявил, что поправки примут только в случае, если результаты голосования будут положительными.




"Логика выбора здесь следующая. К 19 апреля закончится православный пост, Пасха. 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан. Между этими датами - 22 число", - поведал сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас.

Внести изменения в Конституцию предложил Владимир Путин. Он объяснил, что изменения не коснутся фундаментальных основ Конституции, а затронут порядок назначения председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

Пакет поправок в Конституцию депутаты рассмотрят во втором чтении 10 марта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК