Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Появилась информация о точном диагнозе Заворотнюк

Появилась информация о точном диагнозе Заворотнюк

266


Появилась информация о точном диагнозе Заворотнюк
После появления на свет третьего ребенка - дочери Милы - актрисе поставили страшный диагноз - рак мозга. Близкие Анастасии Заворотнюк до сих пор не комментируют ее состояние. Зато в СМИ появился документ, раскрывающий диагноз звезды.

Состояние здоровья Заворотнюк на 22 апреля 2020

В справке говорится, что 49-летняя артистка проходила лечение в онкологическом отделении «Центральной клинической больницы с поликлиникой» с 21 января с диагнозом глиобластома. Несмотря на страшный недуг, врачи актрисы дают пациентке положительные прогнозы.

«Форма рака у Заворотнюк не смертельная. Сейчас ей намного лучше. В дальнейшем она сможет вернуться к нормальной жизни и даже работать. Анастасия проходит курс лечения препаратом нового формата. Лекарство называется кейтруда (Keytruda), это таблетки, противоопухолевое средство», - поделился медик, который предпочел не называть своего имени.




Артистка прошла через череду хирургических вмешательств. «Первым делом удалили опухоль. Но после удаления появилась вторая опухоль (вторичная глиобластома), удалили и ее. Операция прошла успешно. А теперь идет поддерживающее лечение. Пока Заворотнюк еще слабенькая, бледненькая, иммунитет ослаблен. Врачи очень боятся инфекций. Малейшее заражение - и может пострадать. Поэтому повышенное требование к соблюдению чистоты, дезинфекции», - поведал специалист.

Столь серьезное лечение не могло не отразиться на внешности Заворотнюк. «Внешне она, конечно, изменилась, появилась отечность вокруг глаз. После химии у нее выпали волосы, но сейчас они отросли снова. Физкультурой она пока не занимается, только отдыхает. Особых запретов у нее нет, она читает книги, в основном классику. У нее большой шанс на выздоровление. Врачи надеются, что она сможет жить так же, как раньше», - добавил врач.

Напомним, в сентябре прошлого года появились первые сообщения об экстренной госпитализации артистки из-за предполагаемого рака головного мозга. Накануне 2020 года Анастасия Заворотнюк выразила благодарность россиянам, поддержавшим ее после известия о болезни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК