Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Лазарев обвинил организаторов «Евровидения» в русофобии
Политика

Лазарев обвинил организаторов «Евровидения» в русофобии

345


Лазарев обвинил организаторов «Евровидения» в русофобии

Популярный исполнитель Сергей Лазарев, занявший третье место на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», рассказал о том, что помешало ему победить. Несмотря на благосклонность зрителей, которые отдали Лазареву множество голосов, о благосклонности жюри говорить не приходится.

Лазарев обвинил организаторов «Евровидения» в русофобии


Певец рассказал о том, что изначально судьи относились к нему предвзято из-за того, что он является представителем Российской Федерации. Песенный конкурс окончательно превратился в политическое событие, а потому представители жюри из разных государств сделали все для того, чтоб лишить Лазарева шанса на победу.

Лазарев обвинил организаторов «Евровидения» в русофобии


Лазарев отметил, что судейство изначально было необъективным. Европа показала свое отношение к государству и политике, которую ведет Кремль. Шоу, продемонстрированное Лазаревым, его профессионализм и вокальные способности судьями попросту не оценивались. Сразу несколько государств поставили России ноль баллов даже не глядя на то, что показал в своем выступлении Лазарев. Среди таких государств была Грузия. Лазарева это не могло не расстроить:




«Очень хочется посмотреть, как проголосовали зрители в тех странах, где жюри нам давали 0 баллов», — отметил исполнитель.

Действительно, зрители очень высоко оценили выступление Лазарева. Несмотря на откровенную русофобию и предвзятость судей, слушатели благосклонно отнеслись к певцу и активно его поддерживали. Но политика вновь перевесила вокальную составляющую конкурса.

«Жюри — может быть, им просто не понравилось, так тоже возможно. Я не знаю, участники были достойные, разноплановые, конкуренция была серьезнейшая в этом году», — предположил Лазарев в разговоре с представителями СМИ.

Вместе с тем, он сообщил о том, что в этом году представители прессы, которые работали на песенном конкурсе, практически не касались вопроса политики. В этот раз журналисты были достаточно дружелюбными.

Финал конкурса, в котором поучаствовали 26 государств, был проведен в Тель-Авиве, Израиль, 18 мая 2019 года. В песенном конкурсе победил представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Сергей Лазарев с композицией Sream занял третье место, хотя до начала песенного конкурса букмекеры пророчили ему победу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК