Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Средний размер ипотечного платежа в России растет
Политика

Средний размер ипотечного платежа в России растет

373


Средний размер ипотечного платежа в России растет

Эксперты бюро кредитных историй «Эквифакс» обнародовали итоги очередного исследования, свидетельствующие о росте среднего срока ипотечного кредита в Российской Федерации. Специалисты акцентировали внимание на том, что по состоянию на начало минувшего года он составлял 14 лет, а в 2019-м — 17 лет.


Ситуация сложилась таким образом по причине активности российских банков. Эксперты «Эквифакса» констатировали, в частности, что прежде всего, вследствие работы в тандеме с отечественными застройщиками.


Клиентам стремятся предлагать сегодня более дорогостоящие квартиры и дома, для покупки которых гражданам требуются большие суммы, а получить их можно исключительно при повышении срока кредита.




«По данным на конец августа текущего года, наши соотечественники брали ипотеку в среднем на 2,5 млн рублей. Этот показатель на 10 процентов выше прошлогоднего. Одна из основных причин – понижение ключевой ставки, и, следовательно, процентной», — говорится в материалах экспертов.


Специалисты уточнили, кроме прочего, что ежемесячный платеж по новым ипотечным займам вырос в России на 12 процентов за минувшие полтора года. В среднем по государству данный показатель составляет 28 тысяч рублей.


Читайте также: Когда в России подешевеет ипотека





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК