Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Захарова оценила ситуацию вокруг Brexit   
Политика

Захарова оценила ситуацию вокруг Brexit   

344


Захарова оценила ситуацию вокруг Brexit   

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова опубликовала в Facebook пост, в котором озвучила свои комментарии результатов очередного заседания британского парламента.


Парламентарии Великобритании утвердили по итогам работы поправку, которая обязала премьер-министра страны попросить об отсрочке Brexit. Однако, решение по соглашению с Евросоюзом в Британии при этом не приняли.


«Четвертый год в Британии не могут реализовать итоги общенационального референдума. На первый взгляд, это нарушение гражданских прав проголосовавших за выход из ЕС. Но когда империя задумывалась о таких пустяках? Тем более есть возможность ослабить позиции европейских партнеров, измотав их отсутствием понимания перспективы и стратегического планирования», — говорится в сообщении Марии Захаровой.




Напомним, решение по сделке с Европейским союзом в рамках Brexit члены британского парламента должны были принять на заседании, состоявшемся в минувшую субботу. Между тем, несмотря на неоднократные призывы премьер-министра страны Бориса Джонсона депутаты решили принять поправку, которую внес на рассмотрение Оливер Летвин. Она предусматривает, что до 23:00 по местному времени руководитель правительства должен попросить отсрочить выход страны из ЕС. Голосование по вопросу о соглашении британские парламентарии перенесли на предстоящую неделю.


Читайте также: Палата лордов перенесла Brexit 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК