Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Мир обнищал, или Почему большинство людей на планете бедные

Мир обнищал, или Почему большинство людей на планете бедные

299


Мир обнищал, или Почему большинство людей на планете бедные

Главной причиной того, что глобальный экономический сектор и капитализм уже в целом не работают сегодня в интересах подавляющего большинства жителей планеты, эксперты считают беспрецедентную доступность финансовых средств для обеспеченных граждан. Об этом говорится в материалах основателя инвестиционной управляющей структуры Bridgewater Associates Рэя Далио.


Иностранный экономист констатировал, что деньги в настоящее время стали практически бесплатными для лиц, которые ими уже обладают. Что же касается всех остальных граждан, то для них финансы по-прежнему продолжают оставаться на данный момент почти недоступными.


«Это влечет за собой весьма заметный рост огромных состояний, а также довольно ощутимый разрыв между бедными и богатыми людьми», — пояснил финансист.




Рэй Далио привел в пример ситуацию, при которой иностранные инвесторы предпочитают вложения в стартапы большего количества средств, нежели на самом деле нужно. Более того, речь идет об угрозах обеспечить финансирование конкурентов в том случае, если руководители компаний не пожелают принимать средства дополнительно, заявил основатель Bridgewater Associates.


«Богатые надеются на взрывной рост доходов, и они основываются при этом на нескольких успешных примерах компаний. Однако, в итоге только надуваются очередные финансовые пузыри», — говорится обзоре в Рэя Далио.


Говоря об адекватном финансировании, эксперт констатировал, что оно становится в последнее время все менее популярным, в особенности в государствах с резервными валютами. По словам Рэя Далио, вместо этого приобретают, фактически, мечты о возможной прибыли.


Читайте также: Россию одолевает бедность



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК