Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В чем по отношению друг к другу часто заблуждаются мужчины и женщины?
Соцпортал

В чем по отношению друг к другу часто заблуждаются мужчины и женщины?

572


В чем по отношению друг к другу часто заблуждаются мужчины и женщины?

(Июль 2019)

Женщины склонны думать, что их любимый партнер обязательно когда-нибудь изменится. Любой мужчина же уверен, что женщина навеки будет принадлежать только ему одному. Оба не правы.


Если женщина помнит, что склад личности и характер закладывается с самого рождения, то она должна прекрасно понимать, что изменить мужчину практически невозможно. Известный отечественный психолог Алексей Леонтьев рассказывает в своих трудах о том, что пик становления личности и созревания характера приходится на два жизненных периода. Это дошкольный возраст и пубертат (подростковый этап).


Если характер или сам человек и меняется с годами, то на это могут непосредственно влиять неблагоприятные жизненные обстоятельства, сильные стрессы. Взаимосвязь критических моментов жизни и изменений личности базируется на переосмыслении (переоценке) ценностей. А вот традиции и ментальность остаются на нетронутом уровне.




Но грамотный подход к изменению личности заключен не в переделке привычек своей второй половинки, а в исправлении собственного отношения к ним.


Мужчина полагает, что если женщина рядом с ним и любит его, то она точно никуда не денется. Когда женщина выражает эмоционально свое недовольство и через какое-то время возвращается к своему обычному состоянию, то мужчина воспринимает такие всплески как норму. Он считает, что за этим не стоит ничего серьезного. Однако всегда может наступить такой момент, когда женщина решится на этот шаг. Для того, чтобы это сделать, ей нужно просто окрепнуть и собраться духом.


Если все же она выполнит свое обещание «уйти», которое бросила в сердцах, то мужчина будет мягко сказать ошеломлен. Ведь он не воспринимал ее «психи» всерьез. Но терпение женщины рано или поздно не выдерживает, и происходит непоправимое в отношениях. Вот почему стоит прислушиваться друг к другу и не витать в облаках.


Фото — attuale.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК