Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как в нашем мире распределяются блага: почему они достаются другим?
Соцпортал

Как в нашем мире распределяются блага: почему они достаются другим?

496


Как в нашем мире распределяются блага: почему они достаются другим?


02.10.2019

Нередко люди сетуют на судьбу и видят, как кто-то другой получает нечто ценное, тоже хочет этого. В подобной ситуации следует обратиться к астрологии, но и не только.


Согласно астрологии, да и здравому смыслу тоже, люди появляются на свет не совсем равными, то есть для каждого есть свои условия. К примеру, у кого-то более развитый Марс в гороскопе и он имеет больше шансов и предпосылок, чтобы стать спортсменом, а другой имеет развитый Юпитер и поэтому может заняться преподавательской деятельностью и получить существенный результат. Так или иначе, эти условия являются не равными для разных людей.


Также, даже, когда в наличии имеется какая-либо природная склонность, все равно нужно этой склонностью заняться. Равно как возможностью следует воспользоваться. К примеру, для того чтобы получить преподавательскую работу следует проявить усилия и только после этого начать свою карьеру, нужно не просто обладать предпосылками, но и эти предпосылки использовать.


Как в нашем мире распределяются блага: почему они достаются другим?

Отсюда ответом на вопрос о том, почему иногда какие-либо блага достаются не вам возникает вполне логичный ответ. С одной стороны, вполне возможно, что этот спектр не является для вас остальным. К примеру, в нашем примере, если вы не имеете качеств для того чтобы стать спортсменом, то придется серьезно постараться для того чтобы получать какие-то награды, а чаще всего просто другие будут получать эти награды.



С другой стороны, также возможно, что вы просто прикладываете мало усилий. Даже, если где-то что-то раздают, то потребуется выполнить ряд действий, чтобы что-то получить. Нужно куда-то пойти и так далее, то есть не следует считать будто некоторые блага вам причитаются, скажем так, природным образом или по праву рождения, даже в таком варианте нужны действия и усилия.


Поэтому в следующий раз, когда кому-то завидуете, просто подумайте об этом чувстве. Возможно оно обуславливается вашей глупостью, отсутствием стараний и непониманием устройства этого мира.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК