Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Свадебные букеты
Соцпортал

Свадебные букеты

510


Свадебные букеты

Не все знают, что еще в Древнем Риме на праздники украшали помещения цветами. А история появления флористов начинается с античной Греции, где уже тогда специально обученные люди создавали цветочные композиции, которые мы сейчас называем таким привычным словом «букет». Сами букеты появились гораздо раньше, чем их название.

В Древней Индии существовал обычай дарить только собственноручно выращенные цветы. В противном случае это трактовалось как проявление безвкусицы и неуважения к человеку.

В конце 19 в начале 20 века флористика становится полноценной профессией, а сами букеты начинают превращаться в произведение искусства. Именно в это время флористы отошли от средневековых традиций использования кружева и накалывания бутонов цветов на шпашки. Однако еще некоторое время наблюдалась сезонность в использовании цветов: весной дарили букеты из нарциссов, тюльпанов, мимозы; летом - розы, лилии, гладиолусы; осенью - хризантемы, георгины.

Букет цветов - это самый универсальный подарок, уместный во всех случаях. Однако при выборе такого подарка нужно учесть множество различных нюансов: повод дарения, время года, пол, возраст и даже тип внешности того, кому предназначаются цветы. Чтобы правильно подобрать букет, желательно обратиться за советом к профессионалам. Проект Flawery объединяет в себе лучшие цветочные магазины и флористов города. Можно заказать доставку в более чем 80 городах России. Тысячи букетов на выбор. Через Flawery можно выгодно оформить заказ у любого флориста и обсудить букет в чате до момента оплаты.




Традиционно существуют различные виды букетов: для невест, бизнес букеты, мужские, женские, детские и так далее.

Свадебные букеты делятся на две категории: букет для невесты и цветы, которые преподносят молодоженам гости.

Букет для невесты


Букет невесты обычно составляется индивидуально, с учетом внешних данных, цвета и фасона платья. Общие правила здесь таковы: чем меньше высота, тем миниатюрнее и аккуратнее должен быть букет, пышное платье требует букет округлой формы, более строгое платье, приталенное формы требует простого букета без излишеств. Брюнеткам подойдут цветы любых тонов, блондинкам желательно выбирать светлые цветы, возможно, с темными, контрастными акцентами, рыжим не рекомендуются пурпурные и розовые цвета. Следует также позаботиться о том, чтобы букет не сливался с платьем. Если они одного цвета, необходимо добавить в ваш букет зеленых листьев или несколько ярких цветков такого же тона.

Цветы молодоженам от гостей могут быть, в принципе, любыми, как светлых, так и контрастных оттенков, но обычно это цветы, символизирующие любовь и молодость - розы, лилии, орхидеи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК