Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как узнать, что с вашей психикой не все хорошо?
Соцпортал

Как узнать, что с вашей психикой не все хорошо?

316


Как узнать, что с вашей психикой не все хорошо?


29.10.2019

Учащённое сердцебиение


1-й признак проблем со психикой – слишком частое биение сердца. Если вы часто подмечаете, что ваше сердце быстро бьется, то, вероятно, в вашей жизни чересчур много стресса.


Влажные ладони


Следующий признак – вспотевшие ладони. Он проявляется, когда вы испытываете стресс. Когда мозг отправляет телу сигналы тревоги, это приводит к тому, что железы, продуцирующие пот, начинают усиленно работать.


Проблемы с пищеварением


Нарушения работы пищеварительной системы часто встречаются у нервных людей. Организм старается сэкономить свои ресурсы, чтобы избавиться от стресса, потому пищеварительная система начинает функционировать неправильно. Самая частая из таких проблем – синдром раздраженного кишечника.




Постоянно болит голова


Головные боли, появляющиеся после полудня в течение 2-3 месяцев, свидетельствуют о постоянном стрессе. Болевые ощущения в области шеи указывают на перенапряжение, в области лба – на недостаточное количество часов сна.


Нарушено внимание


Проблемы с концентрацией внимания тоже обуславливаются стрессом. У организма попросту не хватает ресурсов на то, чтобы запомнить определенные даты. По этой причине людям, часто испытывающим стресс, так сложно, к примеру, сдавать экзамены.


Фото — happyshar.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК