Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Параллельный импорт может пойти в Россию другим путем
Экономика

Параллельный импорт может пойти в Россию другим путем

90



Фото из открытых источников
Казахстан и Турция могут ввести ограничения на поставку товаров, относящихся к параллельному импорту. Поэтому, как отметили экономист Юрий Юденков в комментарии для ФБА «Экономика сегодня», Россия должна быть к этому готова и разработать новые направления для такого импорта. 
 
Эксперт пояснил, что в настоящее время значительная часть параллельного импорта шла именно через эти две страны. В последнее время там идут разговоры о необходимости введения мер, которые должны будут помешать России закупать товары в обход наложенных санкций.
 
Он отметил, что Россия обязательно найдет решение, но это может быть связано с дополнительными издержками. Основными каналами могут стать Иран и Азербайджан. Возможно, в этих странах наконец-то будет построена связывающая страны железная дорога. 
 
В то же время, как отметил Юденков, хотя и следует готовиться к самому негативному развитию событий, все же не обязательно, что именно до этого дойдет. Вполне может получиться так, что Турция и Казахстан введут определенные ограничения, но они будут носить формальный характер, для отчета перед Западом, В действительности же особых изменений может и не быть. 
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК