Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простые и эффективные способы против климакса у женщин
Эксклюзив

Простые и эффективные способы против климакса у женщин

855


Простые и эффективные способы против климакса у женщин

Большинство представительниц прекрасного пола в среднем возрасте сталкиваются с климаксом. В результате появляется повышенная потливость, раздражение, тревожность, депрессия, стрессы, расстройства сна, ухудшается память, увеличивается масса тела, появляется головная боль и даже головокружение, тахикардия, отдышка и снижаются умственные способности. Только врач сможет выписать для вас нужные лекарства, учитывая особенности анализов и вашего организма. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и особенно не принимайте гормональные препараты, иначе вы сделаете только хуже.

Как пережить климакс: питайтесь полезной пищей


Физическая активность. Абсолютно в любом возрасте важно заниматься спортом, а особенно в период климакса у женщин. Благодаря спорту вы повысите тонус, приведёте в порядок свой обмен веществ, укрепите кости, защититесь от увеличения массы тела, улучшите нервную систему и поддержите упругость своего тела. Важна не так интенсивность, как регулярность. Достаточно всего лишь тридцать минут в день для наилучшего результата. Вы можете подобрать для себя самое подходящее занятие. это может быть йога, пилатес, утренняя зарядка, фитнес, быстрая ходьба, без, прогулки по свежему воздуху, плавание. Прекрасно помогают сохранять тонус также массаж тела, контрастный душ и растирания щёткой. В период климакса крайне важно гулять по свежему воздуху. И при этом нельзя слишком долго пребывать на солнце. Не забывайте о солнцезащитном креме во избежание старения кожи и пигментных пятен.

Простые и эффективные способы против климакса у женщин


Питание. Своему питанию следует уделить особое внимание. Снизьте калорийность на 15 – 20 %, не переедайте и кушайте каждый три часа. Откажитесь от белого сахара, белого хлеба, сдобы, маргарина, кондитерских жиров, жирных продуктов, жареных, консервированных, копченостей, колбасных изделий, фаст-фуда. Уменьшите количество солёного во избежание отеков. Большую часть вашего рациона должны составлять фрукты, овощи, зелень, растительные масла холодного отжима, рыба хотя бы два раза в неделю, нежирные сорта мяса, цельнозерновые продукты. При этом позаботьтесь о достаточном количестве пищевых волокон в вашем рационе. Они должны составлять не меньше 30 г в сутки. Таким образом вы сможете избежать запоров. з способов приготовления пищи выбирайте варку, тушение, выпекание и приготовление пищи на пароварке и гриле.




Как пережить климакс: не перенапрягайтесь


Обязательно добавьте продукты, которые содержат фитоэстрогены – нут, орехи, соевые, тофу, чечевицу, разные виды капусты, чеснок, петрушку, морковь, семена льна, пророщенные зерна пшеницы, ржи и красный виноград с кожурой. Соблюдайте водный режим и в день выпивайте порядка 1,5 – 2 литров воды. Исключите алкогольные напитки и замените их на травяные чаи, имбирный чай, зелёный, лимонную воду, отвары, настои, ягодные и фруктовые компоты, смузи, фреши и соки. Ограничьте употребление крепкого чая и кофе, потом что они провоцируют приливы.

Простые и эффективные способы против климакса у женщин


Приливы. Во время климакса происходят так называемы приливы. Вы будете испытывать прилив жары к лицу, голове, верхней части туловища и вполне возможно начнётся тахикардия. А ночью вероятна повышенная потливость. Всего может быть до тридцати приливов в сутки. Поэтому постарайтесь поменьше нервничать, избегайте стрессов и перенапряжения, депрессий, откажитесь от курения и употребления острой и горячей пищи и алкоголя и не злоупотребляйте сахаром. Придерживайтесь правил гигиены, не носите синтетическую одежду, высыпайтесь, займитесь релаксацией при помощи медитации и йоги. Холодная вода поможет предупредить приливы, а веер и вентилятор помогут их уменьшить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК