Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Парад студенчества в Москве состоится 15 сентября 2018 года
Эксклюзив

Парад студенчества в Москве состоится 15 сентября 2018 года

1 286


Парад студенчества в Москве состоится 15 сентября 2018 года

Одно из самых массовых молодежных мероприятий не только в России, но и в мире состоится в Москве в субботу, 15 сентября 2018 года. В столице пройдет Парад студенчества как посвящение в студенты на общероссийском уровне. В этот день студенты пройдут парадом и в других регионах страны, озвучивая «кричалки» и клятвы.

Парад студенчества проводится в Москве с 2002 года, и на 13 лет задерживается именно в сердце России. В 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к массовому мероприятию присоединяются тысячи молодых людей из разных городов страны от Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга до Самары и Улан-Удэ.


Где будет проходить парад студенчества в Москве в 2018 году


 
Парад студенчества в Москве состоится 15 сентября 2018 года


Центральная площадка крупнейшего Всероссийского студенческого парада в Москве – это Парк Победы на Поклонной горе. Туда 15 сентября 2018 года будут стекаться студенты всех вузов столицы, но не только. В Москву на мероприятие приедут студенты из других городов, чтобы придать размаха и значимости празднику. В очередной раз студенты произнесут клятву, исполнят гимн московского студента. Таким образом, пройдет их посвящение.

Ежегодно в торжественном посвящении в студенты в Москве принимают участие более 45 тыс. первокурсников, а всего участвуют порядка 100 тыс. студентов из 184 московских вузов. Парад студенчества – праздник молодежного единства, целью которого является сближение студентов вузов, и предоставление возможности первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.




В 2018 году парад будет проходиться вместе с конкурсом студенческих «кричалок» и большим концертом с участием звезд всех музыкальных направлений. Напутствия первокурсникам дадут администрация города, ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, видные общественные и политические деятели.

Парад студенчества в Москве и в других городах России в 2018 году


 
Парад студенчества в Москве состоится 15 сентября 2018 года


В Москве и по всей России Парад студенчества проводится при поддержке правительства и Министерства образования и науки РФ. В столице мероприятие организовывает Московский студенческий центр в качестве специального проекта.

В регионах организаторами Парада выступают Комитеты по молодежной политике. Кроме того по всей стране к числу организаторов мероприятия причисляются проректоры по воспитательной работе образовательных учреждений высшего образования и органы местной власти.

В 2017 году в Параде студенчества приняли участие 40 городов, которые соединил телемост. В этом году география крупнейшего молодежного мероприятия посвящения в студенты расширяется. Все новые города присоединяются к идеи сближения первокурсников всей России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК