Госуслуги: вход в личный кабинет официального сайта, квитанция об оплате госпошлины


Госуслуги ру: вход и регистрация в личный кабинет официального сайта, квитанция об оплате госпошлины

1. Как войти и зарегистрироваться на портале Госуслуг?

2. Официальный сайт Госуслуги ру: Нужно ли предоставлять квитанцию об оплате госпошлины при подаче документов?

При подаче документов в ведомство рекомендуем прикладывать квитанцию об оплате госпошлины в печатном виде. Вы ускорите процесс предоставления госуслуги, т.к. ведомству не нужно будет ждать уведомления об оплате от казначейства. 






Если вы оплатили госпошлину через портал госуслуг, вы можете найти и распечатать квитанцию об оплате в Ленте уведомлений Личного кабинета. 

 Вы должны знать, что требовать от вас подтверждения оплаты госпошлины ведомство не имеет права — пп. 2 п. 1 ст. 7 гл. 2 Федерального закона N210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Подобные требования можно обжаловать.

Источник: Официальный сайт портала Госуслуги ру (gosuslugi.ru)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: