Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сколько заработал Конор за бой с Хабибом
Эксклюзив

Сколько заработал Конор за бой с Хабибом

4 010


Сколько заработал Конор за бой с Хабибом

Сколько заработали Нурмагомедов и Макгрегор за бой. Кого лишат гонорара


Российский боец Хабиб Нурмагомедов пока не сможет забрать свой гонорар за поединок с ирландцем Конором Макгрегором. Такое заявление сделал глава Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Дана Уайт во время пресс-конференции по итогам схватки.
Российский боец Хабиб Нурмагомедов пока не сможет забрать свой гонорар за поединок с ирландцем Конором Макгрегором. Такое заявление сделал глава Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Дана Уайт во время пресс-конференции по итогам схватки.

Он пояснил, что выплата гонорара дагестанскому спортсмену была заморожена на время расследования атлетической комиссии американского штата Невада. Между тем, Макгрегор сможет без проблем получить свои заработанные три миллиона долларов.

Хабиб победил, но пояс ему не дали


Главный бой UFC закончился победой Хабиба Нурмагомедова. Но нервы дагестанского бойца не выдержали и он ввязался в драку….


Кроме того, существует вероятность, что у Нурмагомедова отнимут чемпионский пояс. Такие разговоры пошли после того, как одержав победу над противником, дагестанский боец перелез через сетку ринга и пошел с кулаками на членов команды ирландца. В результате рядом с октагоном началась драка.

«Не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жёсткое решение», — сказал Уайт.

Ранее сайт писал о том, что в воскресенье, 7 октября, в Лас-Вегасе прошел бой между Нурмагомедовым и Макгрегором. Дагестанцу удалось одолеть своего противника в четвертом раунде, взяв его в удушающий захват.

Бой россиянина Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором запомнится не только дракой после победы российского бойца. Он уже стал крупнейшим в истории Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат) — одной из главных в мире организаций, устраивающей турниры по Mixed Martial Arts (официальное название смешанных единоборств). Благодаря этому бою Нурмагомедов может стать самым высокооплачиваемым бойцом ММА из России. Общие выплаты россиянину могут составить $10 млн.


  • По итогам четырех раундов Нурмагомедов контролировал поединок большую часть времени. А в четвертом раунде российский боец провел болевой прием, после чего Макгрегор сдался.


 
Сколько заработал Конор за бой с Хабибом




  • После боя Нурмагомедов выскочил из октагона и напал на менеджера Макгрегора и его команду. За это российского бойца могут ждать санкции. Троих из команды Нурмагомедова задержала местная полиция, но ирландец, на которого также напали после боя, но в октагоне,отказался от обвинений


Бой в деньгах



  • «Это самый большой бой, который мы когда-либо делали», — говорил генеральный менеджер UFC Дэйна Уайт в интервью ESPN. По его словам, это первый случай в истории, когда была уменьшена зона для прессы наполовину, чтобы на освободившееся место продать билеты. Зрители выкупили билеты 20-тысячной арены T-Mobile в Лас-Вегасе за три минуты. Цена билетов на шоу начиналась с $200, а самые дорогие места обошлись зрителям в $2205. В общей сложности доход от самого ожидаемого боя года в ММА должен превысить $200 млн.

  • Гонорары. Ирландец после поражения получит гарантированные ему $3 млн. Гонорар Нурмагомедова под вопросом. На пресс-конференции после схватки генеральный менеджер UFC Дэйна Уайт заявил, что платеж Нурмагомедову заморожен до тех пор, пока спортивная комиссия не разберется с потасовкой после боя. В субботу портал MMAFighting.com сообщал, что Нурмагомедову обещаны рекордные для него $2 млн.

  • Общие выплаты. Всего же за бой российский боец может получить $10 млн, учитывая все выплаты. Кроме гонорара, бойцы получат спонсорские деньги, а Нурмагомедов как чемпион UFC — еще и процент с продажи прав на телетрансляции и продаж подписки pay-per-view. В интервью Forbes боец рассказывал, что получает около $2–3 с каждой проданной трансляции (в США она продается по цене от $89,95 до $99,95). До боя Уайт сообщил прессе, что ожидает продать до 3 млн PPV. Если этот прогноз окажется верен, то Нурмагомедов сможет заработать еще $6–9 млн. К 6 октября было продано около 2,5 млн трансляций. Но до прошлогоднего рекорда Флойда Мейвезера и Макгрегора, когда было продано 4,6 млн подписок, бой Нурмагомедова и Макгрегора едва ли дотянет.

  • Макгрегор, который в августе прошлого года получил $100 млн за бой с Мейвезером в боксе, заключил контракт на шесть боев UFC и получит за бой с Хабибом самый большой гонорар в истории ММА. «Думаю, я заработаю около $50 млн», — говорил Макгрегор журналистам. Кроме денег за сам поединок, Макгрегор получит доход от спонсорских контрактов с его собственным брендом виски Proper Twelve.

  • Рекорд Нурмагомедова. Этот бой может сделать Нурмагомедова самым высокооплачиваемым бойцом ММА из России. Прежний лидер Федор Емельяненко никогда не зарабатывал больше $2 млн за бой, напоминает Forbes.


Сколько заработал Макгрегор за бой с Хабибом Нурмагомедовым


Больше чем за месяц до боя менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз намекал, что его клиент может заработать за бой с Макгрегором около $10 млн. Про свой же гонорар ирландец сказал, что он будет порядка пятидесяти миллионов долларов.




Нурмагомедову после того, как он стал чемпионом UFC, положена доля от продаж трансляций по системе PPV: как говорил сам спортсмен в интервью Forbes в декабре 2017 года, это $2-3 с каждой трансляции. Если Дэйна Уайт окажется прав и турнир соберет 3 млн PPV, то это $6-9 млн. Кроме того, у Нурмагомедова будет еще и гонорар за сам бой: по информации Forbes, он составит от $2 млн до $4 млн.

Конор Макгрегор два года назад зарабатывал в ММА $3 млн плюс процент с трансляций. Сделав приблизительно $100 млн на бое с Мейвезером в боксе, Конор долго ждал соответствующего своему статусу предложения от UFC и дождался: он заключил новый контракт на шесть боев и получит за бой с Хабибом самый большой гонорар в истории ММА. «Думаю, я заработаю около $50 млн», — заявил Макгрегор журналистам. Кроме того, пресс-конференции перед боем Конор использовал для рекламы своего виски Proper Twelve, которым пытался угостить и Хабиба Нурмагомедова (Хабиб отказался, заявив, что никогда не пьет алкоголь). Бренд Proper Twelve официально стал партнером UFC.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК