Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый отчет по сотрудникам надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат
Эксклюзив

Новый отчет по сотрудникам надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат

1 360


Новый отчет по сотрудникам надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат

Представители власти внедрили новый отчет, который необходимо внести в систему Росстата в соответствии со сроками. 28 ноября — конечная дата сдачи отчета по сотрудникам. Новый документ фигурирует под названием 1-Т (проф). Представители власти внедрили новый отчет, который необходимо внести в систему Росстата в соответствии со сроками. 28 ноября — конечная дата сдачи отчета по сотрудникам. Новый документ фигурирует под названием 1-Т (проф).


Закон о новом отчете по сотрудникам, который надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат


Новый отчет по сотрудникам надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат


Размеры финансового наказания регламентируются статьей 13.19, которая находится в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации. Сумма внушительная, составляет от 20 до 70 тыс. рублей. Также предусмотрено внедрение санкций в том случае, если будет наблюдаться повторная несдача необходимого документа.

В этом случае сумма составит от 100 до 150 тыс. рублей. О том, что за новый отчет начал работу в стране, рассказывает приказ Росстата от 27 июня 2018 года. Он фигурирует в реестре под номером 394. Благодаря этому документу указываются детали в форме отчета, предоставляемого после заполнения в государственное ведомство. В заполненном бланке указывается фактическое и предполагаемое количество работников.

Детали о новом отчете по сотрудникам, который надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат


http://www.gks.ru — зайдя на этот официальный ресурс, в поисковую строку нужно ввести номер приказа. После перехода по первой найденной ссылке, заинтересованное лицо может скачать бланк, который необходимо предоставить в Росстат.

Все сведения, заполняемые в необходимых полях, должны быть представлены по состоянию на 1 октября. Сдача отчета по сотрудникам происходит до 28 ноября, иначе затем начисляется штраф.




Отчёт разработан для юридических лиц. Субъекты малого предпринимательства его не оформляют. Компании, осуществляющие страховую финансовую деятельность, или связанные с госуправлением, а также обеспечением военной безопасности освобождены от обязательной передачи документа.

Также экстерриториальные и общественные организации могут не переживать по поводу того, что 28 ноября на них будут налагаться штрафы. Компании, попавшие в выборку Росстата, сдают этот отчёт. Заполненный бланк, скачанный на официальном ресурсе ведомства, предоставляется в территориальные органы Росстата, расположенные в субъекте РФ.

Новый отчет по сотрудникам, который нужно сдавать в центр занятости


Новый отчет по сотрудникам надо сдать до 28 ноября 2018 года в Росстат


С 1 октября 2018 г. Минтруд РФ предлагает работодателям предоставлять новый отчет: «Сведения об организации и численности работников организации, не являющихся пенсионерами». Отчет нужно будет предоставлять в центр занятости не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Появление нового отчета можно естественно связать с грядущими переменами, касающихся пенсионных выплат. Письмо Роструда от 25.07.2018 № 858-ПР вводит обязанность о предоставлении сведений о численности работников организации, не являющихся пенсионерами, для всех юрлиц без исключения – независимо от формы собственности и применяемого режима налогообложения.

Это коснется даже предприятий, у которых нет сотрудников предпенсионного возраста. В этом случае отчетность предоставляется с нулевыми показателями. Такой отчет должен помочь защитить граждан предпенсионного возраста, которые окажутся в затруднительном положении в связи с повышением пенсионного возраста.

Это не единственные меры по предупреждению незаконных действий работодателей в отношении сотрудников-будущих пенсионеров: в Госдуму уже внесены законопроекты об ужесточении наказания для работодателей, увольняющих людей предпенсионного возраста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК