Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На что готовы пенсионеры ради работы рассказали эксперты ВНИИ Минтруда и РЭУ им.Плеханова
Эксклюзив

На что готовы пенсионеры ради работы рассказали эксперты ВНИИ Минтруда и РЭУ им.Плеханова

535


На что готовы пенсионеры ради работы рассказали эксперты ВНИИ Минтруда и РЭУ им.Плеханова
Пенсионеры готовы на многое, чтобы не потерять свои рабочие места. Это выяснилось в совместного исследования, проведенного экспертами ВНИИ Минтруда и РЭУ им.Плеханова.

Правительство России планирует потратить на обучение и переобучение предпенсионеров (россиян от 50 до 59 лет) 5 млрд рублей уже в следующем году. А готово ли старшее поколение учиться? Да. За счет государства могли бы учиться 34,7% опрошенных, еще 17,7% могут вложить в обучение свои денежные средства. Интересные подробности: к получению новых знаний в равной степени готовы и мужчины, и женщины, но горожане выявили большую степень согласия, чем жители сельской местности. Старшее поколение считает, что это позволит им сохранить свое рабочее место или получить новую профессию.




Ситуацию на рынке прокомментировала финансовый эксперт, консультант-методист от Минфин РФ Наталья Сумина:

Так как сейчас век технологий, осваивать компьютер необходимо даже пенсионерам. И конкуренция на рынке труда будет увеличиваться. Например, освоив финансовые рынки, потратив время на обучение, пенсионеры могут получить себе дополнительную «профессию» трейдера/инвестора, обучиться основам работы на ПК и не переживать, что их кто-то может уволить или сократить. В нашу компанию часто обращаются пенсионеры, которые обучаются профессии трейдера и впоследствии самостоятельно или с нашей поддержкой успешно торгуют на фондовом рынке не выходя из дома, получая таким образом прибыль, не зависимую от работодателя и пенсии. Особенно актуально это стало в последнее время из-за поднятия пенсионного возраста - люди начинают искать новые возможности, а торговля на фондовом рынке регулируется Центробанком РФ и торговать можно через Сбербанк или Госуслуги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК