Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года
Эксклюзив

Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года

1 089


Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года

5 декабря 2018 года большинство российских школьников приблизились на шаг ближе к выпускным экзаменам. Во всех учебных учреждениях выпускники писали итоговое сочинение по литературе, которое необходимо для допуска к ЕГЭ. Экзамен оказался не таким страшным, как об этом говорили учителя, поэтому большинство учеников получат заветный «зачет». Узнать результаты итогового сочинения можно будет на сайте ege.edu.ru 18-19 декабря 2018 года.


Результаты итогового сочинения можно будет узнать на сайте ege.edu.ru 18-19 декабря 2018 года


Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года


18 и 19 декабря 2018 года выпускники российских школ смогут узнать результаты итогового сочинения по литературе в учебных учреждениях, где проводился экзамен, или же официальном сайте ЕГЭ — ege.edu.ru. Также 20 декабря 2018 года будут опубликованы бланки ответов школьников на специальных порталах.

На сайте ege.edu.ru создан специальный раздел для просмотра результатов ЕГЭ учениками и их родителями по всей территории страны. В этом же разделе может будет увидеть «зачет» или «незачет», полученный за написание итогового сочинения 5 декабря 2018 года.

Нередко ученики узнают о результатах в школах, где писали экзамен. Чаще всего учителя садятся за проверку сочинений сразу же после его проведения. Поэтому 6 декабря 2018 года большинство выпускников вдохнут с облегчением.

Критерии оценивания итогового сочинения, которое проходило 5 декабря 2018 года


Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года




Итоговое сочинение – это классическое школьное сочинение, которое писал каждый одиннадцатиклассник. На написание ученикам давалось 3 часа 55 минут. Прежде чем паниковать, и думать о негативной оценке, стоит внимательно изучить написанный текст. Рекомендуемый объем – 350 слов, меньше 250 слов – «незачет». Итоговое сочинение будет оцениваться по пяти критериям:

Результаты итогового сочинения будут известны 18 и 19 декабря 2018 года


Написанный текст должен соответствовать теме. Участник должен полноценно раскрыть тему с помощью аргументов или примеров из жизни, которые отвечают на вопрос, поставленной в теме. Если же в сочинении отсутствовал смысл, наведенные примеры не отвечали теме, школьник получит «незачет».

Обязательно необходимо привести 1-2 аргументы из литературных источников. Школьник должен уметь грамотно приводить примеры из литературных произведений, поэзии, мемуаров, дневников и т.д., которые отвечают теме, а также подтверждают собственные мысли ученика. Ученику необходимо проанализировать поведение героев, сюжет, тематику и проблематику. «Незачет» ставится тогда, когда в сочинении отсутствуют аргументы из литературных материалов.

Ученик должен грамотно и логично излагать свои мысли, правильно выстраивать рассуждения на предложенную тему. Если смысл сочинения становится непонятным из-за грубых логических ошибок, ученик получает «незачет».

Школьник должен точно и правильно выражать мысли с помощью разнообразной лексики и логических конструкций. В случае необходимости нужно использовать термины. «Незачет» можно получить в случае допущения речевых ошибок, которые затрудняют понимание смысла сочинения.

Будет оцениваться грамотность выпускника. «Незачет» ставится при допущении множества грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок из-за которых затрудняется чтение и понимание текста.

Пересдачи итогового сочинения назначены на 6 февраля и 8 мая 2019 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК