Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня 2018 год, таблица
Эксклюзив

Ключевая ставка ЦБ РФ на сегодня 2018 год, таблица

670


Альфа банк: вклады физических лиц 2018, проценты по вкладам
  • Почта банк, вклады для пенсионеров на 2018 год, процентные ставки
  • Самые выгодные вклады в долларах 2018
  • Ипотека ВТБ 2018 год: ставки и условия по ипотеке

  • Ключевая ставка ЦБ РФ, что это такое


    Ключевая ставка — годовой процент, под который ЦБ РФ выдает кредиты коммерческим банкам. Вслед за регулятором свои кредитные ставки, как правило снижают и банки. Вместе с тем, стоит отметить, что в России традиционно приняты фиксированные ставки по кредитам, тогда как на Западе больше распространены плавающие.

    Ставка рефинансирования и ключевая ставка


    194.88.220.34
    Годовой процент, который обычные банки должны уплатить Центробанку, беря у него кредиты, называется ставкой рефинансирования. Вместе с тем, существует ключевая ставка, введенная в России с сентября 2013 г., представляющая собой минимальный процент, под который банки получают недельные займы от ЦБ РФ, она же является максимальной ставкой по депозитам, принимаемым Центробанком от коммерческих банков.




    С 2016 года понятие «ставка рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации» фактически стало означать ключевую ставку. Эти показатели ЦБ РФ уравнял между собой в 2016 г., ранее же их значения устанавливались независимо друг от друга. Таким образом, отдельно ставка рефинансирования ЦБ на 2018 год не принимается, но в обиходе этот термин продолжает использоваться, подразумевая ставку ключевую.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК