Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отпуск в январе 2019 года увеличится на 8 праздничных дней
Эксклюзив

Отпуск в январе 2019 года увеличится на 8 праздничных дней

628


Отпуск в январе 2019 года увеличится на 8 праздничных дней

Приоритеты своего ежегодного отпуска определяет человек. Январский отдых удобен длительностью, июльский или августовский большей оплатой. Отпускник, выбравший январь, добавляет к отпуску 8 праздничных дней.


Считать длительность отпуска в январе 2019 без праздничных дней


Решать все отпускные вопросы корректно и без ошибок помогают статьи 115 и 120 Трудового кодекса РФ. Длительность ежегодного отдыха рассчитывается в календарных днях. Официальные выходные — это суббота и воскресенье. В зависимости от графика работы, в некоторых случаях применяются скользящие выходные. Они учитываются как дни отпуска и увеличивать его продолжительность не могут.

Новогодние каникулы, связанные с новогодними праздниками, в январе 2019 года назначены с 1 по 6 и 8 января. 7 января Рождество Христово. Это праздничные дни. Они в отпуск не входят и не оплачиваются. Но продолжительность отдыха увеличивают на целых 8 дней.




Дополнительные дни отпуска в январе 2019 будут подарком к Новому году и Рождеству


Ушедший в отпуск с начала месяца будет гулять до 22 января, если напишет заявление только на половину положенного отдыха. Ежегодный оплачиваемый отпуск работающего человека не может быть меньше 28 дней. Его можно разбить на части, но одна из них должна быть не меньше 14 дней. 14 отпускных плюс 8 праздничных и дадут 22 свободных от работы дня, но с минимальной оплатой.

Оставшиеся неотгулянные дни можно делить на сколько хочешь частей, если не возражает работодатель. Лучше всего их отгулять в мае, когда снова будут прибавляться праздничные дни. Наиболее расчетливые, при согласии работодателя, берут часть отпуска с понедельника по пятницу, и к пяти дням автоматически добавляются две субботы и два воскресенья – по пару дней до и после, получают девять дней вместо пяти.

Восьмидневный праздничный подарок в 2019 году дается только раз – к новогодним и рождественским дням.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК