Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году
Эксклюзив

Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году

668


Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году

Граждане Российской Федерации могут принять участие в программе «Молодая семья». Основным ограничением для участия является возраст. Участники должны быть не старше 35 лет. Кроме этого, в 2018 году действует 4 государственных программы, направленных на улучшение жизни граждан.


Государственная помощь молодым семьям в 2018 году


Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году


Правительство России в 2018 году ввело процедуру государственной помощи молодым семьям. Однако не все граждане могут принять участие в этой программе. Для того, чтобы оформить государственную помощь, в семье должен воспитываться как минимум 1 ребёнок и один из родителей обязан быть не старше 35 лет. Данная программа распространяется на матерей-одиночек. По мнению экспертов, эта процедура поможет увеличить количество рождаемости в Российской Федерации. В настоящее время, согласно сведениям статистики, наблюдается старение нации в стране.

Программа предполагает финансовую помощь молодым семьям для покупки недвижимого имущества или улучшения условий проживания. Впервые данная государственная поддержка начала реализовываться в 2011 году. По показаниям статистики, она была одобрена многими гражданами в России. Программа «Молодая семья» продлена чиновниками до 2020 года.

Критерии государственной помощи молодым семьям:

- молодые люди, которые в недавнем времени заключили брак, и являются гражданами Российской Федерации, могут получить 30% скидки от государства на покупку недвижимого имущества;

- граждане России, возрастом до 35 лет, которые воспитывают 1 и больше детей могут получить 35% скидки по программе «Молодая семья» на покупку квартиры или дома;

- человек, который самостоятельно воспитывает ребёнка, и имеет гражданство РФ, может получить 35% скидки от государства на покупку недвижимого имущества.

Процедура участия в государственной программе Молодая семья в 2018 году


Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году




Для того, чтобы стать участником программы «Молодая семья», человеку необходимо подать письменное заявление в одно из отделений местного самоуправления. В течение 10 дней должен прийти ответ по данному вопросу. Данная программа длится до 2020 года. Чтобы принять участие, необходимо подать весь пакет документов до 1 сентября 2019 года.

После того, как гражданин получит положительный ответ по данному вопросу, ему необходимо обратиться в отделение банка, название которого будет указано в сопроводительном документе. После чего на имя человека откроется особый счёт, на который поступят финансовые средства на покупку жилья. Деньги гражданин сможет обналичить через 5 суток. Данное время отводится на перевод финансовых средств.

Правительство России облегчило процедуру участия в программе «Молодая семья» в этом году. Желающие могут подать заявку при помощи Интернет портала «Государственных услуг». Рассмотрение документов стандартное, в течение 10 дней.

Если документы подаются в письменном виде, то необходимо иметь при себе:

- заявление;

- копию паспорта гражданина Российской Федерации;

- копию свидетельства о браке;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;

- воинский билет мужа;

- трудовую книжку;

- документы о доходах.

Государственные субсидии молодым семьям в 2018 году


Правительство России предоставляет государственную помощь молодым семьям в 2018 году


Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в 2018 году предоставляют молодым семьям различные программы субсидирования. Данная процедура является безвозмездной финансовой помощью от государства, которая предоставляется обратившимся гражданам. Программа позволяет людям улучшить свои условия проживания, а также сократить расходы на оплату коммунальных услуг и продуктов питания.

В этом году действуют такие государственные программы: «Материнский капитал при рождении 2 ребёнка», «Жилище», «Реконструкция жилых помещений», «Субсидия при покупке жилья». Несмотря на разные названия, все они направлены на улучшение уровня жизни граждан Российской Федерации, а также повышения рождаемости в стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК