Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полуфинальные матчи кубка России по футболу 2018-2019 состоятся 27 февраля и 3 апреля 2019 года
Эксклюзив

754

Первые матчи полуфиналов кубка России по футболу 2018-2019 состоятся 27 февраля 2019 года. Ответные встречи назначены на 3 апреля 2019 года. Пока неизвестно, какие же 4 клуба смогут попасть в 1/2 финала турнира. Самые большие шансы на выход в полуфинал кубка России у «Арсенала Тула» и московского «Локомотива», которые выиграли у своих соперников первые четвертьфинальные матчи.

Полуфинальные матчи кубка России по футболу 2018-2019 пройдут в 2 этапа

В кубке России 4 сильнейшие команды, прошедшие в полуфинал будут разделены на 2 пары. Каждая из них проведет по 2 игры. Один из полуфинальных матчей кубка России пройдет на домашнем стадионе, второй – на арене соперника. В результате этих двух встреч определятся финалисты турнира.

Первые полуфинальные игры пройдут в среду, 27 февраля 2019 года. Ответные же матчи будут сыграны 3 апреля следующего года.

После первых встреч 1/4 кубка России, фаворитами на выход в следующий этап турнира являются «Арсенал» из Тулы и столичный «Локомотив». Обе команды смогли выиграть у своих соперников по турниру. Футболисты «Арсенала Тула» переиграли «Оренбург» со счетом 4-2. Игра состоялась 28 ноября 2018 года. Футболисты московского «Локомотива» оказались сильнее «Рубина». Матч между этими командами прошел 5 декабря 2018 года и завершился со счетом 1-0 в пользу подопечных Юрия Семина.

В двух оставшихся четвертьфинальных матчах были зафиксированы ничьи. Такие результаты оставляют неплохие шансы для оставшихся команд – «Спартака», «Урала», «Рубина» и «Ростова».

Результаты матчей 1/4 финала кубка России по футболу 2018-2019

Жребий распределился таким образом, что четвертьфинальные пары участников кубка России выглядели так:

• «Арсенал Тула» встречался с «Оренбургом»;

• «Локомотив» играл против «Рубина»;

• «Спартак» противостоял «Уралу»;

• футболисты «Краснодара» играли с командой «Ростов».

Первыми в четвертьфинале турнира играли «Арсенал Тула» и «Оренбург». Игра между этими командами проходила 28 ноября 2018 года. В том матче футболисты «Арсенала Тула» уверенно обыграли «Оренбург» со счетом 4-2.

Остальные 3 матча 1/4 кубка России состоялись 5 декабря 2018 года. Подопечные Юрия Семина с минимальным счетом победили футболистов «Рубина». При этом, игроки команды Курбана Бердыева нанесли намного больше ударов по воротам, нежели их соперники.

Футболисты московского «Спартака» выигрывая по ходу встречи не смогли удержать победный счет в матче с «Уралом». Игра завершилась ничьей 1-1.

В заключительном четвертьфинальном матче встречались «Краснодар» и «Ростов». Начало данной игры складывалось для подопечных Мурада Мусаева довольно неплохо. К 31-й минуте матча футболисты «Краснодара» вели в счете 2-0. Однако игроки Валерия Карпина сумели забить один мяч еще до перерыва, а в концовке встречи и вовсе ушли от поражения благодаря голу Александра Гацкана. Финальный свисток матча зафиксировал счет 2-2.