Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина официально объявила "героями" нацистских палачей
Эксклюзив

Украина официально объявила "героями" нацистских палачей

460


Украина официально объявила "героями" нацистских палачей

Украина официально объявила "героями" нацистских палачей

Своим вчерашним законодательным решением Верховная Рада Украины лишний раз подтвердила - эта страна окончательно скатилась к нацизму в самых его откровенных и гнусных проявлениях. Место героев запрещенной и оплеванной там сегодня Великой Отечественной войны в "нэзалэжной" заняли не просто националистические подонки-бандеровцы, а гитлеровские полицаи, каратели и прочие палачи.

 

6 декабря, украинские  парламентарии конституционным большинством поддержали изменения в закон «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты, усиление социальной защиты участников борьбы за независимости Украины в ХХ веке». В сессионном зале зарегистрировались 326 парламентариев, но проголосовали только 236 депутата. Но этого хватило, чтобы закон был принят. Теперь, участниками боевых действий считаются "украинцы, которые принимали участие в вооруженной борьбе за независимость Украины в ХХ веке". 

 

А это и представители Украинской военной организации (УВО), Организации украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армии (УПА), Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) "Полесская Сечь", Украинской народной революционной армии (УНРА) - короче говоря, вся самая отвратная националистическая сволочь, которая только поганила землю Украины в минувшем столетии. Впрочем, дело даже не в том, что "ветеранами войны" отныне признано националистическое отребье, трусливо стрелявшее в спину истинным освободителям Украины. Все еще хуже. Нардеп от Радикальной партии, замглавы комитета по делам ветеранов и лиц с инвалидностью Юрий-Богдан Шухевич - последыш одного из главных вожаков гнуснопрославленных бандеровцев, внес в закон  крайне важную поправку.

 

Ранее в законе "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" была  норма, которая признавала участниками боевых действий воинов УПА в 1941-1944 годах - в случае, если они не совершили преступлений против мира и человечности. Теперь же стараниями нацистской гниды Шухевича эту оговорку вымарали, и провозгласили, что право на льготы имеют все ветераны указанных националистических организаций, без ограничений. Херои" - все! Главное, чтобы "боролись за нэзэлэжну Украину". Кого при этом резали и в каких количествах - без разницы.




 

Теперь на выплаты имеет право и "лесной брат" из УПА, и любой служивший нацистам полицай, попавший в список "льготных" националистических организаций. "Ветеранами" стали все - и палачи белорусской Хатыни, и убийцы евреев (что противоречит всему мировому законодательству по Холокосту!), и участники Волынской резни (что, наверняка, очень порадует поляков), и украинские нацисты, замаранные  всеми другими видами геноцида, который они творили как по указке своих немецких хозяев, так и по собственной инициативе.

 

Впрочем, и это - только начало. Как стало известно, Депутаты фракций "Блока Петра Порошенко" и "Народный фронт" в украинском парламенте подготовили проект постановления обращения к президенту страны о возвращении звания Героя Украины одному из лидеров украинских нацистов, гитлеровскому прихвостню  Степану Бандере, документ зарегистрирован  на сайте Верховной рады. Напомним - Указ о посмертном присвоении Бандере звания Героя Украины был подписан в 2010 году Виктором Ющенко, занимавшим в то время пост президента. Позднее Донецкий окружной административный суд отменил этот указ, поскольку звание Героя по закону может быть присвоено лишь гражданину Украины, а Бандера был убит в 1959 году, до создания украинского государства. публично осудить и признать нацистским преступником Бандеру у Януковича и его власти пороху не хватило...

 

Теперь, это "почетное звание", ставшее,  впрочем, за последние годы вполне достойным нацистского ублюдка (им щедро отмечены "херои" АТО и "майдана"),  Бандере наверняка  вернут. На очереди, надо полагать, присвоение его Эрику Коху - рейхскомммисару Украины, а также Рудштаду, Клейсту и Гудериану, "бравшим" Киев в 1941 году. После того, как    Петр Порошенко в мае 2015 года дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на соцгарантии, процесс героизации нацистской сволочи пошел в "нэзалэжной" лавинообразно, так что ж останавливаться на полпути?

 

Весьма характерным является то, что позорнейший закон принят как раз 6 декабря - в день  ублюдочного "постмайданного "праздника", заменившего после переворота в "нэзалэжной"  23 февраля -  дня вооруженных сил Украины. Это лишний раз подчеркивает то, продолжателями чьих дел и традиций являются сегодня украинские военные, превратившиеся в позорную банду карателей. Они - вполне достойные последователи бандеровской нечисти в гнусном служении интересам закордонных врагов своей страны и уничтожения собственного народа. И точно также, как бандеровское отребье, они будут осуждены и прокляты, и, прежде всего - в своей же стране. Час уже близок...

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда

Александр Неукропный специально для Planet Today  


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК