Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия впервые бойкотирует форум в Давосе
Эксклюзив

Россия впервые бойкотирует форум в Давосе

495


Россия впервые бойкотирует форум в Давосе

Россия откажется от участия в Давосском форуме, если организаторы не пересмотрят свое решение об ограничениях в отношении российских бизнесменов, заявил премьер Дмитрий Медведев. «Если эти решения, которые были приняты в отношении представителей российского бизнеса, не будут изменены, то нам придется принять решение об отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием в Давосском форуме. Тогда туда никто не поедет», – сказал Медведев журналистам (цитаты по «Интерфаксу»).


Представители Росконгнесса заявили о том, что полностью остановили подготовку к мероприятиям проекта «Русский дом», который является ежегодной частью экономического форума в Давосе. До этого организаторы экономического форума заявили о том, что сразу нескольким россиянам не позволят поучаствовать во Всемирном экономическом форуме. Представителям русского бизнеса попросту запретили участие в форуме без объяснений.




Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее и вовсе заявил о том, что в этом году Россия не станет направлять свою делегацию в Давос. Государственные служащие, и компании, работающие на Российскую Федерацию, не станут частью экономического события. Впервые об отказе от посещения ВЭФ говорилось еще в начале ноября, но теперь принято окончательное решение о том, что Россия будет бойкотировать международное экономическое событие




Организаторы ВЭФ попирают основы международного бизнес-сотрудничества. Долгие годы это сотрудничество выстраивалось и приносило огромную пользу всему миру. Однако теперь представители форума пришли к выводу, что можно запросто разрушить это сотрудничество. Эффективный и плодотворный диалог бизнесменов со всего мира ранее являлся основополагающим критерием данного форума, но теперь представители Давоса пошли на поводу у Запада и не позволили россиянам принять участие в экономическом событии.

Читайте такжеДадут ли премию МЧС ко Дню спасателя в 2018 году: история праздникаВладелец «Русала» Олег Дерипаска, глава правления ВТБ Андрей Костин, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг получили сообщения о том, что на форуме в Давосе они являются нежелательными участниками. При этом, данное сообщение прокомментировал даже президент Владимир Путин. Он поспешил заявить о том, что подобная мера никак не скажется на экономической ситуации в России. Позже помощник Путина, Юрий Ушаков и вовсе сообщил о том, что русская делегация на Давосский форум не прибудет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК