Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сервис Tumblr собирается ввести ограничение на контент «для взрослых»
Эксклюзив

Сервис Tumblr собирается ввести ограничение на контент «для взрослых»

554


Сервис Tumblr собирается ввести ограничение на контент «для взрослых»

В России давно проводят слежку за многими известными социальными сетями. В связи с этим общественность постоянно потрясают все новые скандалы, связанные с постами, опубликованными обычными пользователями на своих личных страницах. Недавно стало известно о том, что Tumblr сам стал инициатором, чтобы внести некоторые ограничительные меры для части своего контента.

Таким образом, было принято решение заблокировать весь контент «для взрослых». Под запрет попадут неприличные картинки и видеоролики, содержащие откровенные сцены, показывающие нагие тела и сцены интимной близости между людьми.


Какие ограничения для российских пользователей появятся в сервисе Tumblr в ближайшее время


Сервис Tumblr собирается ввести ограничение на контент «для взрослых»


Сервис Tumblr в скором времени введет ограничительные меры на контент 18+. Такое решение было принято с целью обезопасить детей от нежелательных и запрещенных фото, развращающих их психику.

Многие посчитали такое действие вполне разумным и обоснованным, поскольку, если проанализировать целевую аудиторию Tumblr, особенно в России и других странах СНГ, то прослеживается тенденция огромной популярности данного сервиса среди детей и подростков.




Запрет на публикацию и отображение контента откровенного характера будет официально введен с 17 декабря. В блоге компании уже сделали официальное заявление касательно данного решения. В правилах отмечается, что исключениями из правил станут произведения искусства, посты, связанные с кормлением грудью, а также тексты с эротическим содержанием.

Поиск подобного рода контента будет осуществляться с помощью специально разработанного алгоритма. Тот пользователь, который разместит в своем блоге запрещенный контент, автоматически получит извещение о том, что его публикация заблокирована и недоступна для других пользователей.

По каким причинам сервис Tumblr может быть заблокирован в России


Сервис Tumblr собирается ввести ограничение на контент «для взрослых»


В сети Интернет было немало скандальных ситуаций, связанных с сервисом Tumblr. Напомним, что в конце ноября приложение Tumblr удалили из Apple Store из-за того, что там обнаружили детскую порнографию.

А в январе прошлого 2017 года в сети появилась новость о том, что Роскомнадзор заблокировал публикацию в социальной сети Tumblr, в которой автор блога процитировал отрывок из произведения Эриха Марии Ремарка «Три товарища».

В цитате жизнь сравнивалась с болезнью. Это показалось неприемлемым для федеральной службы, в связи с чем пост был заблокирован в России. Многие граждане посчитали такое действие со стороны Роскомнадзора необоснованным и глупым.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК