Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы
Эксклюзив

Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы

1 170


Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы

Киберпреступники, которые создали вирус в  WeChat активно собирают персональную информацию с пользователей. Многие люди, которые столкнулись с этой программой, ищут способы ее удаления. Помогут в этом различные антишпионские и антивирусные программы.


WeChat вирус и его удаление


Приложение WeChat может быть установлено  на различные платформы: Windows, Mac, iPhone и Android. Следует загружать программу, только с проверенных источников, то есть с официального сайта.

Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы


Скачивание с других сайтов может привести к заражению вирусами. Даже если приложение было установлено из проверенных источников, это не является гарантией того, что вирус не проникнет в ПО. Подозрительные сообщения все равно будут приходить пользователям.

Если пользователь увидел, что с его аккаунтов что-то не так, то необходимо сразу удалять угрозу. Для этого можно пользоваться антишпионскими или антивирусными программами, например Reimage. Для системы Mac подойдет Plumbytes Anti-Malware.

Главные принципы работы WeChat


Термин WeChat вирус используется для обозначения различного вирусного контента. Действует данное ПО через законное схемы мессенджеров. Потенциальные жертвы получают этот вирус в виде ссылки. Для этого используются приложения для обмена мгновенными сообщениями. Фишинговые ссылки выманивают у людей деньги и личную информацию.

WeChat – это популярное зарекомендованное приложение для обмена мгновенными сообщениями. В нем зарегистрировано около 890 млн. пользователей. Наибольшую популярность он приобрел в Китае. Впервые программное обеспечение было запущено семь лет назад.

Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы




Официальные разработчики не причастные к появлению вируса в коммуникационной платформе. ПО WeChat помогает людям общаться между собой, но мошенники нашли здесь место для взлома аккаунтов жертв.

В январе 2016 года в сети начал распространяться вирус в форме статистического сайта «The Story of Me». Пользователи, заходя на него, могли видеть через приложение статистику своих данных и личную информацию.

Вскоре киберполиция начала говорить о том, что этот сайт скомпрометирован и посещая его, человек теряет деньги с записи Alipay. Тогда его разработчики опубликовали сообщение о том, что сайт является абсолютно безопасным и не несет в себе никакой угрозы.

WeChat и вирусная атака


Приложение WeChat три года назад подвергалось атаки со стороны App Store. Мошенники создали фальшивую программу Xcode. Она используется для создания приложений в iOS. Программа была названа XcodeGhost. Злоумышленники пользовались приложением для сбора информации о пользователях и таким образом передавали ее другим людям.

WeChat тоже подвергся атаки XcodeGhost и вирус был распространен в приложении. После этого разработчики Tencent заявили, что версия 6.2.5 была скомпрометирована.

После этого программисты App Store удалили фальшивое приложение и сделали все возможное, чтобы разработчики использовали настоящую версию Xcode.

Удалить WeChat вирус можно с помощью антишпионской программы


Чтобы обезопасить свой аккаунт, нужно не добавлять незнакомых людей себе в контакты в приложении. Учетную запись лучше привязать к электронной почте или мобильному телефону. В случае каких-либо проблем, аккаунт можно будет легко восстановить.

Необходимо меньше распространять личную информацию через сообщения, чтобы избежать нападения преступников в сети. Пароль от Weixin должен быть в отдельности.

Если пришла подозрительная ссылка от незнакомца, то ее ни в коем случае нельзя открывать. Даже если текст выше этой ссылки предлагает пользователю большие скидки или бесплатные услуги. Такие ссылки введут на вредоносные сайты, которые могут внедрить вирус в соц. сеть или компьютер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК