Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Церковный праздник сегодня, 8 декабря: какой божественный праздник сегодня, православный праздник, 08.12.2018
Эксклюзив

Церковный праздник сегодня, 8 декабря: какой божественный праздник сегодня, православный праздник, 08.12.2018

904


Церковный праздник сегодня, 8 декабря: какой божественный праздник сегодня, православный праздник, 08.12.2018

8 декабря 2018 года отмечается народный праздник Климентьев день. Церковь сегодня вспоминает священномученика Климента, папы Римского, ученика апостола Петра.

Какой сегодня, 08.12.2018, церковный праздник

По преданию, Климент происходил из знатной и состоятельной семьи. В младенчестве он был разлучен с родными и очень долго верил в то, что они погибли. Получив хорошее образование, уехал странствовать по миру.

В Александрии он познакомился с Варнавой и благодаря его проповедям стал горячим поклонником нового учения. Далее, повстречав апостола Петра, стал его учеником и принял святое крещение. Во время одной из проповедей Климент обрел потерянную семью. После этого и родители, и братья его стали христианами.




Незадолго до своей смерти апостол Петр посвятил его в чин епископа. Так Климент стал четвертым епископом Рима, папой Климентом I. Сила его веры и убеждения были настолько велики, что в скором времени язычники донесли на него императору, и тот сослал Папу в ссылку в Инкерманские каменоломни. Спустя несколько лет правитель приказал придать Климента смерти.

По приметам, если петухи рано запели, то ждать оттепели.

Снегопад сулит дождливое лето в следующем году, а если на реке вода выше льда поднялась - будет потепление и дождь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК