Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новогодние каникулы 2019 в России будут длиться 10 дней
Эксклюзив

Новогодние каникулы 2019 в России будут длиться 10 дней

1 296


Новогодние каникулы 2019 в России будут длиться 10 дней

Россияне будут отдыхать в новогодние каникулы 10 дней — с 30 декабря по 8 января. Об этом говорится в постановлении правительства РФ о переносе в 2019 году выходных дней. Согласно подписанному документу, "В 2019 году выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье) и 23 февраля (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2, 3 и 10 мая соответственно".


Новогодние каникулы 2019 в России


Новогодние каникулы 2019 в России будут длиться 10 дней


В Новый год 2019 каникулы в России окажутся самыми длинными. Жители страны будут отдыхать с 30 декабря по 8 января, как и в 2018 году. 29 декабря будет сокращенным рабочим днем, а выходной перенесут на 31. В школах новогодние каникулы начнутся с 26 декабря 2018 года и продлятся до 9 января 2019 года.

Рабочая неделя в 2019 году начнется 9 января. Но она будет недолгой – всего 3 дня, что позволит легче втянуться в рабочий процесс. Не загрустить после веселого отдыха помогут и другие, пускай даже неофициальные, праздники.

Любимый во многих российских домах старый Новый год наступит в ночь с 13 по 14 января, православный ‒ Крещение Господне приходится на 19 января, а молодая часть населения 25 числа отметит праздник студенчества ‒ Татьянин день.

Идеи празднования Нового года 2019


Варианты проведения новогодней ночи для больших семей



  • Поездка к дальним родственникам. Родные и близкие люди, которые проживают далеко друг от друга, обычно видятся редко, поэтому Новый год станет замечательным поводом для теплой встречи. Собираясь в поездку, важно не забыть о подарках для каждого родственника.

  • Семейное путешествие. Новогодние каникулы – хорошая возможность приятно провести время вдалеке от дома. Учитывая суровый российский климат, большинству россиян придется по душе пляжный отдых в жарких странах. Среди теплых стран привлекателен Израиль, Египет, ОАЭ, при возможности можно отправиться и на острова – на Кубу, Мальдивы, Кипр, Майорку, Бали. Не стоит исключать и горнолыжные курорты, поэтому заранее следует согласовать, куда хотят поехать все члены семьи.

  • Пикник в лесу. Этот вариант особенно придется по душе жителям крупных мегаполисов, которые уже устали от городской суеты и жаждут уединения где-нибудь в снежном лесу в уютном деревянном домике. При выборе этой идеи для праздника позаботьтесь об атрибутике – елке, игрушках, гирляндах, мишуре, фейерверках, ведь даже в лесу должно быть все по правилам.




  • Многие мечтают провести новогоднюю ночь не только в другом городе, но и стране. Поездка за границу – хорошая идея, где провести Новый год с друзьями, возлюбленным человеком, семьей или коллегами. Для встречи Нового 2019 года среди россиян популярными будут такие туристические направления: Франция; Нидерланды; Чехия; Финляндия; Германия; Англия.

    Популярные направления для путешествий на новогодние каникулы в России


    Новогодние каникулы 2019 в России будут длиться 10 дней


    Необязательно ехать за границу. В России тоже есть множество интересных мест, где можно провести новогодние каникулы. Не выезжая за пределы нашей страны, можно интересно встретить Новый год в таких городах

    Москва


    С приходом праздников столица России превращается в одну из крупнейших рождественских площадок Европы. Ежегодно яркие мероприятия проводятся в Парке Горького и Сокольниках. Открыты все катки, звучит праздничная музыка, и для детей, и взрослых проводятся конкурсы с розыгрышем призов.

    Санкт-Петербург


    Здесь ежегодно организовываются крупные гулянья на площади Искусств и Невском проспекте, танцы на побережье Финского залива. Самая большая и роскошная елка и основные празднества будут на Дворцовой площади.

    Сочи


    Гостей порадует теплый климат, ярко украшенные улицы и разнообразный отдых. Можно сходить на каток в Ледовом дворце, в Парк аттракционов, посетить Дендрарий, поплавать на яхте и насладиться красотой ночного города.

    Карелия


    Если хочется окунуться в настоящую зимнюю сказку, стоит отправиться в Карелию. Там можно покататься на лыжах, насладиться конными прогулками среди заснеженных лесов, веселой поездкой на снегоходах или даже в собачьих упряжках.

    Алтай


    Поездка на Алтай – отличная идея для тех россиян, которые желают встретить Новый год недорого, но при этом ярко и оригинально. Отправиться в этот замечательный регион России можно семьей, компанией друзей или со второй половинкой. Время можно приятно провести, катаясь на лыжах или санках, а вечерами можно попариться в местной теплой бане.

    Идей для празднования Нового года 2019 множество – это и скромные, и достаточно роскошные варианты. Чтобы праздник прошел приятно и незабываемо, необходимо заранее позаботиться с выбором места и организацией встречи с Желтой Земляной Свиньей.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК