Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году
Эксклюзив

Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году

629


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году

Представитель Правительства РФ в конце 2018 года во время интервью ответил на вопросы, которые больше всего интересуют граждан. Они касались экономики, санкций, здравоохранения, но особенно россияне интересовались ростом пенсионных выплат и увеличением заработных плат. Премьер-министр Российской Федерации заявил о продолжительности роста пенсий на протяжении ближайших шести лет. Принятие пенсионной реформы повлияет на рост пенсий граждан РФ.


Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о повышении пенсий и других нововведениях


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году


Премьер-министр традиционно ответил на вопросы представителей СМИ. 6 декабря 2018 года в интервью политик рассказывал о здравоохранении, экономике, санкциях, а также о повышении пенсий и заработной платы.

Медведев постарался подвести итоги большой работы Правительства, которая была проведена в 2018 году. Итоги повлияли на жизнь россиян и на экономическую ситуацию в стране.

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что увеличить размер пенсионных выплат удастся благодаря принятию пенсионной реформы.

«Повышение пенсионного возраста никому не нравится. Но если начать делать только то, что будет нравиться, Россия превратится в бедную, отсталую страну», — сказал он.

Премьер-министр уточнил, что пенсии будут расти на протяжении 6 лет:

«Каждый год на протяжении 6 лет пенсия будет расти на 1 000 рублей».



Дмитрий Медведев сделал акцент на том, что в 2018 году удалось улучить ситуацию с государственным бюджетом, так как Правительство правильно распределило денежные средства. Позитивных изменений удалось достигнуть благодаря нововведениям.




Чтобы решить все проблемы с социальными структурами и инфраструктурой, потребуется 23 триллиона рублей. Изменить сложную ситуацию удастся до 2024 года.

В 2019 году ожидается принятие 12 новых законопроектов, которые коснутся практически каждого аспекта жизни россиян — от дорог до образования.

Нововведения, которые вступят в силу в 2019 году


Дмитрий Медведев рассказал о росте пенсий в 2019 году


Новый год станет началом новой жизни и на законодательном уровне. В Российской Федерации в силу вступят несколько важных законопроектов. Ожидаются следующие изменения в законодательстве с 1 января 2019 года:


  • Повышение пенсионного возраста. Жители России начнут выходить на заслуженный отдых на 5 лет позже, но повышение будет происходить поэтапно («Проект Федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»).

  • Повышение НДС. В 2019 году ставка налога на добавленную стоимость вырастет с 18% до 20%, нововведения отразятся на покупках россиян («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»)

  • Налог для самозанятых. Россияне, работающие сами на себя, будут платить 4% от единоразового дохода каждый раз, как он будет совершаться («О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан»).

  • Повышение тарифов ЖКУ на 1,7% с 1 января 2019 года и на 2,4% — с 1 июля 2019 года («Об особенностях индексации платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году»).

  • Изменения ППД. С 1 января 2019 года россияне смогут получить новые государственные номера ТС, которые будут лучше подходить к конструкции автомобиля (Новый ГОСТ Р 50577–2018).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК