Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Точный курс валют сегодня 10 декабря 2018: ЦБ РФ
Эксклюзив

Точный курс валют сегодня 10 декабря 2018: ЦБ РФ

913


Точный курс валют сегодня 10 декабря 2018: ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара США на сегодня, понедельник 10 декабря 2018 года, составляет 66,92 руб., курс евро на равен 76,07 руб.

На прошедшей неделе был нейтрализован один из основных рисков для рубля — на заседании ОПЕК+ страны достигли соглашения о существенном сокращении добычи нефти в 2019 году. Такого мнения придерживается аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович. Аналитик ожидает появление потенциала у российского рубля для прохождения "новогоднего ралли", когда рынки в мире также получают достаточно позитивные сигналы от продолжения деэскалации напряженности в торговых отношениях Китая и США.

Курс валют сегодня, 10 декабря 2018 год, Россия: Мнение экспертов


Ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков констатирует, что после заседания ОПЕК+ на прошлой неделе можно говорить о том, что котировки нефти перестанут снижаться и начнут постепенно восстанавливаться, что благотворно скажется на курсе рубля. Но, главной темой этой недели станет последнее в году заседание совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке, запланированное на 14 декабря. По словам Кочеткова, в случае повышения ставки, может произойти небольшая коррекция котировок российских ценных бумаг и укрепление рубля.

"ЦБ РФ если и не повысит ставку, то может немного ужесточить свою риторику, намекнув на готовность повысить стоимость денег, если этого потребует ситуация с инфляцией или внешнее давление", — заявил эксперт.

Читайте такжеЦена на нефть сегодня 10 декабря 2018: прогноз экспертаМировые рынки также будут следить за развитием отношений между США и Китаем по поводу перспектив заключения торговой сделки, временно приостанавливающей торговую войну. При этом любые негативные высказывания на этот счет вызовут падение котировок большинства активов, но на короткие сроки. Непредсказуемым фактором являются возможные действия или заявления ряда западных государств относительно РФ. На этом фоне эксперт полагает, что наступившую неделю рубль проведет в диапазоне 65,5-67,5 за один доллар США.







Курс валют сегодня, 10 декабря 2018 год, Россия: Биткоин тянет крипторынок на дно


Курс биткоина на сегодня, понедельник 10 декабря 2018 года, находится возле годовых минимумов. Общая капитализация криптовалютного рынка ныне находится на уровне 113,934 млрд долларов США. Капитализация биткоина выросла до 62,268 млрд долларов США. Напомним, что накануне, в воскресенье 9 декабря, по состоянию на 20:00 по Москве, курс BTC/USD находится на уровне 3 590 долларов США. Цена биткоина выросла на 270 долларов США по сравнению со вчерашним днем.

Биткоин немного восстановился, но инвесторов это не сильно обнадеживает. За минувшие сутки цена Ripple составила 0,32 долларов США, Ethereum торгуется за 96,87 долларов США, Stellar — на отметке 0,12 долларов США, Bitcoin Саsh — 109,46 долларов США. Торговые объемы криптовалют за сутки находятся на таком уровне: Bitcoin — 5,1 млрд долларов США, Ripple — 451 млн долларов США, Ethereum — 1,9 млрд долларов США, Bitcoin Cash — 115 млн долларов США, Stellar — 162 млн долларов США. Капитализация топ-альткоинов составляет: Ripple — 12,9 млрд долларов США, Ethereum — 10,05 млрд долларов США, Bitcoin Саsh — 1,9 млрд долларов США, Stellar — 12,9 млрд долларов США.

Читайте такжеКурс доллара сегодня 10 декабря 2018: прогноз экспертов

Мнение форекс эксперта


Значительных изменений не произошло с валютной парой USD/RUB, которая торговалась между психологическим уровнем на 66,20 и уровнем Фибоначчи 23,00% на отметке 67,14.

В момент написания данного анализа пара тестировала уровень сопротивления—200-часовую SMA, расположенную на отметке 66,50. Вероятно, что на фоне разнопланово меняющихся цен на нефть, форекс пара продолжит торговаться у данного барьера без особых изменений.

Однако если «быки» сохранят активность на форекс рынке, существует вероятность, что российский рубль продолжит умеренно терять свои позиции по отношению к доллару США, и пара поднимется к следующему препятствию, сформированному 55– и 100-часовыми SMA в области отметки 66,68.

Также, маловероятно, что в ближайшей перспективе торговой паре удастся закрепиться в районе между психологическими уровнями на 66,00 и 62,00 из-за предполагаемого локального уровня поддержки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК