Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые правила парковки начнут действовать с 15 декабря 2018 года, до 5 минут бесплатно, стоимость парковки вырастет
Эксклюзив

Новые правила парковки начнут действовать с 15 декабря 2018 года, до 5 минут бесплатно, стоимость парковки вырастет

549


Новые правила парковки начнут действовать с 15 декабря 2018 года, до 5 минут бесплатно, стоимость парковки вырастет

Парковка в Москве с 15 декабря 2018 года: новые правила и тарифы



Постановлением от 04.12.2018 № 1496 Правительство Москвы внесло изменения в положение об организации платных городских парковок. Повышены тарифы, отменены бесплатные воскресные парковки, сокращено время бесплатной стоянки.

Для местных жителей ничего не изменится. В районе проживания по-прежнему не надо будет платить за парковку в ночное время (с 20:00 до 8:00), а в другое время плата составит от 3 000 до 9 000 рублей в зависимости от выбранного срока, указанного в резидентном соглашении.

По просьбе жителей центральных районов столицы на улицах Садовническая, Чаянова, Сергея Радонежского и других будет дополнительно организовано 76 парковочных мест, доступных только резидентам.

В Москве вводят новые правила парковки с 15 декабря 2018 года. Прежде чем внести изменения, специалисты учли 2 фактора — загруженность улиц и приоритетное право на парковку для коренных москвичей.

По новым правилам, время бесплатной парковки сократят, и повысят стоимость. Эксперты просчитали дифференциацию тарифов лишь для наиболее загруженных центральных улиц.

Почему стоимость парковки в Москве повысится, а время бесплатной парковки сократят до 5 минут
Новые правила парковки начнут действовать с 15 декабря 2018 года, до 5 минут бесплатно, стоимость парковки вырастет


— Сейчас в некоторых районах улицы загружены на более чем 100%, — говорит Александр Гривняк, руководитель «Администратора московского парковочного пространства». — Поэтому мы вынуждены были изменить тарифы за стоянку и правила, чтобы сохранить комфортное передвижение жителей по городу и возможность найти свободное место для парковки.




По мнению Александра Гривняка, если стоянка занята более чем на 85 — 90%, то стоимость парковки нужно увеличить до максимума. Если загруженность улицы небольшая, то оставить тарифы прежними. Исключением являются лишь места у «Москва-Сити». В целом же, новые правила парковки распространятся с 15 декабря на 5% парковочных мест.

Читайте такжеНовости шоу-бизнеса России сегодня 10 декабряС 15 декабря 2018 года каждое воскресенье парковка на 237 улицах в центре столицы будет платной. Также она станет дороже на некоторых центральных улицах, а время бесплатной парковки составит не 15 минут, как ранее, а 5 минут.




— Благодаря этим мерам местные жители и автомобилисты, приезжающие ненадолго в центр, смогут найти место для автомобиля на улице или оставить машину на подземной парковке, на которых, как правило, нет дефицита парковочных мест, — сообщили в столичном департаменте транспорта.

Согласно имеющему приказу, платной будет парковка:


  1. на Арбате — на улице Арбат, на Арбатской площади, Новинском бульваре, Арбатском переулке, части Большой Никитской улицы и других;

  2. в Басманном районе по воскресеньям нужно будет платить за парковку, в частности, на улицах Покровка и Маросейка, части Мясницкой, в Дорогомилово — на Украинском бульваре и набережной Тараса Шевченко, в Замоскворечье — на улицах Пятницкой и Балчуг, нечетной стороне Большой Ордынки, части Мясницкой улицы. В Красносельском районе «парковочные каникулы» отменены в ряде мест на улице Большая и Малая Лубянка, Сретенском бульваре, Тургеневской площади, в Мещанском районе — на нечетной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре, Трубной площади;

  3. в Пресненском районе, в частности, станут платными улицы Красная Пресня, Мантулинская, Садово-Кудринская, нечетная сторона 2-й Брестской улицы, Малая Бронная, часть Большой Бронной и Большой Садовой, Большой Патриарший переулок. В Тверском районе будут платными парковки на Садовой Каретной, Садовой Самотечной, Садовой Триумфальной улицах, Театральной площади, 1-й Брестской, 2-й, 3-й и 4-й Тверских-Ямских улицах, Лубянской и Новой площадях, Каретном ряду, Малой Дмитровке, Охотном ряду, Петровке. В Хамовниках платными для парковки будут улицы Остоженка, Льва Толстого, Пречистенка, Серафимовича, часть Комсомольского проспекта. В районе Якиманка — Берсеневская и Софийская набережные, четная сторона Большой Ордынки.


Читайте такжеЗа сколько можно купить красную икру в Москве, сколько стоит красная икра в Москве в магазинахДля 5% парковок повысят стоимость: у «Москва-Сити», на Тверской, Арбате и Патриарших прудах, а также Петровке, Неглинной, Романовом переулке и иных улицах цена составит 380 рублей. В воскресенье парковать свои автомобили москвичи будут платно, и только в дни государственных праздников платить не будут.

— Между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится. Изменения произойдут на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность. При этом стоимость меняется только днём с 8:00 до 21:00, ночью тариф остаётся прежним.

Самой дешевой будет парковка на улицах между Садовым и Бульварным кольцами — 80 рублей/час. На наиболее забитых улицах Садового кольца цена составит 50 рублей за первые полчаса, затем — 150 рублей/час. На улицах Бульварного кольца парковочное место будет стоить 100 — 200 рублей/час.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК