Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » О страховых взносах в 2019 году
Эксклюзив

О страховых взносах в 2019 году

415


Новые правила уплаты страховых взносов в следующем году принесут массу нововведений, с которыми не мешало бы ознакомиться заранее. А льготные тарифы для огромного числа плательщиков были отменены, что тоже не может не оставить свой след.

О страховых взносах в 2019 году

Что влияет на тарифы


Эта статья расскажет о том, какими будут страховые взносы в 2019 году, изменения, свежие новости. Согласно новому законодательству 2019 г. налоговые взносы будут выплачивать и ИП, и работодатели.

Таким образом, предприниматель с сотрудниками в штате, будет относиться сразу к двум вышесказанным группам. А это значит, что платить налоги придется и в качестве работодателя и за себя.


Взносы в налоговую будут разделены по категориям. Каждая имеет свои оправданные цели. Среди них:


  • страхование пенсий;

  • соц. страхование, в случае потери работоспособности и материнства;

  • ОМС.


Между тем работодателям придется платить взносы и в качестве страхования несчастных случаев. С помощью информации ниже, мы попробуем разобраться в нововведениях в Налоговом кодексе.

О страховых взносах в 2019 году

Взносы в 2019 году


Критериев по которым высчитываются тарифы не так много. Изучить их не составит труда. Среди них:


  • Плательщики;

  • Сотрудники, которым будут начислять взносы;

  • Суммы всех выплат за год.


В том случае, если компания не обладает правами для пониженных выплат, то в отношении них она должна применять пониженные ставки страховых взносов на:





  • Страхование пенсий. Ставка — 22%, но при этом сумма не должна превышать 1 млн 150 тыс. рублей. Если база была превышена, то сверх нее оплата проходит по тарифу 10%. Такие взносы нужно перечислять одним платежом, без распределений.

  • Соц. страхование. Ставка 2,9% от выплат. Предельная база не должна превышать 865 тыс. р. Без повышенного взноса!

  • ОМС. Тариф 5,1% не зависимо от сумм дохода, а значит, они будут начисляться от всех выплат.


Плательщики из льготной категории не уплачивают повышенные взносы.

Если говорить о предпринимателях, то взносы полностью зависят от цифр минимальной оплаты работы.  В случае если сумма годового дохода превысила 300 т.р., то 2-я часть таких взносов будет вычисляться от суммы превышающей показатели.

Тарифы 2019 года


Большая часть плательщиков будет работать по тарифу 30%, ведь переходный период заканчивается. 20-ти% ставка будет распространяться на некоммерческие и благотворительные компании. Такая льгота продлится в течении 6 лет начиная с 2019 года. Повышение взносов для компаний работающих по упрощенной схеме не планируется. Недавно говорилось, что тариф подрастет до 34%. Но сегодня его решили оставить прежним – 30%. Пенсионные взносы также будут 22% и сверх лимита — 10.  В 1,5 раза возрастет нагрузка только у работающих по упрощенной программе, в прошлом пользовавшимися упрощенными тарифами. Самые находчивые плательщики налогов знают, как немного сэкономить. Но об этом как-нибудь потом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК