• 08:52 – Мария Максакова возмущена поведением бывшего мужа из-за выступления их детей в Ялте
  • 08:06 – На юге Италии арестованы 50 мафиози из "Сакра корона унита"
  • 07:50 – Андрей Губин сделал тест ДНК на установление отцовства

Евробаскет 2017 мужчины результаты: турнирная таблица, расписание ¼ финалов

Пожалуй, самым приятным моментом за долгие годы для всех поклонников баскетбола стал вчерашний матч сборной России и сборной Хорватии на ЧЕ-2017. Наши соотечественники с разницей в 23 очка победили соперников и вышли в ¼ финала. Итог встречи 101/78.

Сборная России однозначно считалась на данном турнире «темной лошадкой» и уж точно не фаворитом, способной пробиться в четвертьфинал. Однако подопечные Базаревича развеяли стереотипы и показали совершенно другой уровень подготовки, нежели еще год назад. Пока на счету наших соотечественников всего одно поражение от команды Латвии в отборочном туре. Далее Россия встретится с командой из Греции 13 сентября и поборется за выход в ½ финала.

Греки также сумели удивить поклонников баскетбола в 1/8 финала. Команда лихо разделалась с литовцами со счетом 64:77, когда прошла из группы только лишь с 4-го места. Неожиданно для многих и поехала домой команда Франции, уступившая всего три очка Германии (81:84). Теперь немцам предстоит противостоять Испании - главному фавориту турнира. Также четверть финалистами стали Латвия, Италия, Сербия, Словения.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка.