Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту
Эксклюзив

Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту

1 030


Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту

В Сети обсуждается появившееся информация о том, что с 1 января 2019 года «Сбербанк» вводит новый налог при переводе денежных средств с одной карты на другую. Некоторые новостные издания утверждают, что это не так, а в социальных сетях продолжают утверждать, что налог всё-таки будет введён.

Появившееся информация так широко распространилась в Сети, что «Сбербанк» решил рассказать, будет вводиться новый налог за переводы денег или нет.


Информация о комиссии Сбербанка за переводы с карту на карту с 1 января 2019 года


Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту


Ещё осенью в социальные сети «вздрогнули» от того, что якобы «Сбербанк» собирается вводить новую комиссию в размере 4% за переводы с одной карты на другую. Пользователи начали шутить, что наличные снова станут в моде.

Такая информация не была ничем подкреплена. Распространители не оставляли ссылки на первоисточники и не ссылались на закон, который вводит такую комиссию. Однако, несмотря на это, многие пользователи интернета поверили в эту информацию. В адрес «Сбербанка» посыпалось масса негативных комментариев. Люди даже не удосужились проверить, является ли новость правдивой или это очередной фейк.

Практически во всех сообщениях фигурировала комиссия в размер 4%. Она не могла возникнуть из неоткуда. Как позже выяснилось, эта цифра была взята распространителями этой новости из другого законопроекта, в котором предусматривался сбор налога с карт самозанятых россиян в размере 4% от суммы заработка.

Закон о комиссии 4% с 1 января 2019 года за перевод с карты на карту


Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту




Если существует информация о том, что с нового года «Сбербанк» вводит новую повышенную комиссию, тогда должен быть такой закон или законопроект. Однако стоит отметить, что такой документ не существует.

Комиссия в 4% была взята распространителями этой новость из документа о самозанятых граждан. Ещё когда этот закон был в проекте, в Сети говорили, что налог будут списывать с карты и составит он 4%. Позже выяснилось, что деньги не будут списываться с карты, но налог для физлиц действительно остался в размере 4% .

В «Сбербанке» решили отреагировать на появившуюся новость. Там сообщили, что распространяемая информация не является корректной. Банк не собирается вводить новые проценты по переводы с карты на карту. По-прежнему снимается 1%, если перевод делается в другой регион или в другой банк.

Как проверить будет введена новая комиссия за перевод с карты на карту с 1 января 2019 года или нет


Сбербанк РФ опроверг информацию о вводе комиссии с 1 января 2019 года за переводы с карты на карту


На самом деле введение новой комиссии – это принятия целого ряда законов. Сам банк не может просто так заявить о том, что он повышает проценты за перевод. Такой шаг должен быть одобрен выше, в правительстве.

Если проверить информацию, в правительстве не обсуждался вопрос о повышении процентов за переводы денег с карты на карту. Более того, на портале правовой информации нет такого документа. Это означает, что распространяемая новость не является правдивой.

В последнее время появляется очень много фейковых новостей вокруг «Сбербанка». Клиенты этого кредитно-финансового учреждения должны знать, что вся настоящая информация появляется только на сайте банка. Также о правдивости, появившейся в Сети новости, можно узнать, обратившись к оператору онлайн или по номеру телефона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК