Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019
Эксклюзив

Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019

832


Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019

Проезд в метро подорожает! Первой причиной станут кризис и скачки валюты, второй – увеличение стоимости обслуживания подвижного состава, топлива и электричества. Также вполне логично, что в зависимости от показателя инфляции в 2019 году будет повышаться зарплата работников метрополитена. На все это необходимы соответствующие финансовые поступления, большую часть которых покрывают пассажиры.

Ожидается, что цены поднимутся на 5-7,5%, но это всего лишь предположения специалистов.

С января 2018 года стоимость одной поездки по карте «Тройка» подорожала с 35 до 36 рублей, «Единый» билет на 60 поездок подорожал с 1 700 до 1 765, а безлимитный на месяц – с 2 000 до 2 075 рублей.

Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019


Стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019: Последние новости


Информация об увеличении стоимости проезда появилась еще в конце лета 2018 года. Некоторые граждане России обеспокоились, что повышение стоимости проезда скажется на их финансовом благосостоянии, особенно малоимущих слоев населения.

Рост цен связан с инфляцией, ростом цен на электроэнергию, бензин и дизельное топливо, а также не запчасти и строительные материалы. При этом индексация тарифов в Москве считается одной из самых низких в России.

Читайте такжеПод Богородском пропала 20-летняя Ирина Сычева: последние новости 13.12.2018
Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019
Чтобы уже сейчас выгоднее ездить по Москве, изучите тарифы карты «Тройка» и подберите самый выгодный для себя, просчитав среднее количество поездок, совершаемых в месяц. Стандартный тариф «Кошелек» станет невыгодным при большом количестве поездок.

Стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019:  Повышение стоимости проезда в метро Москвы в 2019 году коснется в первую очередь проездных билетов



Пока известно, что с января 2019 года изменятся в основном проездные, которые популярны среди пассажиров московского метро. Стоимость разовой поездки если и вырастет, то совсем не значительно.  Повысят стоимость на проездные билеты, которые предусматривают 20, 40 и 60 поездок.

Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019


Билеты, сроком действия 1 месяц также станут дороже, но не значительно. Пока за него жителям Москвы приходится отдавать чуть более 2 тыс. рублей. Как и прежде, в 2019 году, останутся и льготные условия проезда в метро для отдельных категорий граждан. Традиционно, проезд будет стоить дешевле для школьников, студентов, пенсионеров и инвалидов.




Тем временем, для большинства жителей России стоимость проезда в метро в других городах страны останется без изменений. Но в любом случае, даже при увеличении стоимости проезда, для жителей Москвы этот способ передвижения все равно останется наиболее доступным и недорогим. Постоянно пользуясь выгодными предложениями и льготами, расходы семейного бюджета на проезд можно будет еще немного сократить.




Кризисные явления в сфере городского транспорта


Известно, что ситуация экономического кризиса, в которой наша страна оказалась благодаря санкционному воздействию стран Запада на экономику России, продолжается и усиливается под влиянием торговых и коммуникативных ограничений. Пополнение федерального и городского бюджета с некоторых пор зависит не только от цены на углеводородное сырье, но и от нас с вами — рядовых налогоплательщиков. Городская казна на пороге 2019 года остро нуждается в пополнении, поэтому наше руководство внимательно изучает все возможности по оптимизации сбора налогов и различных платежей в бюджет.

Читайте такжеС 1 января 2019 подорожает проезд в метро и на наземном транспорте в Москве
Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019


Тщательно прорабатывается и вопрос увеличения платы за проезд, ведь руководство метрополитена давно настаивает на том, что сегодняшняя стоимость проезда не является адекватной и должна быть повышена для того, чтобы метро Москвы и СПб вышло на режим полной самоокупаемости и получения прибыли. Сегодня московское метро существует лишь благодаря дотациям из федерального бюджета. Вот что сказал нашему корреспонденту начальник Московского метрополитена Козловский Виктор Николаевич:

Вверенное мне предприятие готово приносить прибыль и быть полностью экономически целесообразным, однако стоимость проезда и пользование другими услугами метро не может быть повышено в 2019 году по причине низкой платежеспособности москвичей и гостей столицы. Цены на билеты останутся прежними.

Одной картой не обойтись


По похожему принципу можно экономить и на месячных абонементах. У ЦППК есть несколько типов длинных билетов. На разное количество дней на определенное расстояние, а также «единый» – «Большая Москва». Кроме того, можно взять билет только на рабочие или выходные дни.

Курс доллара сегодня 13.12.2018: рубль к доллару и евро, прогнозы на декабрь 2018 года, мнение экспертов о курсе рубля

Самый удобный и условно бюджетный абонемент «Большая Москва». Он действует месяц в радиусе 20 км от головных вокзалов по всем направлениям и стоит 1 430 руб. С ним можно заходить на любую железнодорожную станцию в пределах столицы, а также нескольких км за МКАД. Те же, кто живет дальше 20 км, покупают к «Большой Москве» еще один абонемент на «свой» отрезок. Это получается дешевле, чем брать абонемент на всю дорогу. К тому же дает возможность ехать до любой станции в столице.

Читайте такжеЧто можно приготовить на год свиньи в новогоднюю ночь 2019
Проезд в метро подорожает: стоимость проезда в метро 60 поездок Москвы с 1 января 2019


Есть небольшая сложность. На каждую транспортную карту, будь то «Тройка», «Стрелка» или карта ЦППК, можно записать только два абонемента. И новые – на следующий месяц – можно будет добавить, только когда закончатся предыдущие. Поэтому лучше завести две карты, чтобы была возможность маневра. Исключение – Казанское и Киевское направления, на них действует «Мегаполис +», который объединяет и «Большую Москву», и второй абонемент, карта стоит 2 100 руб.

Еще одна возможность экономить – билеты на количество поездок. На них действует небольшая оптовая скидка. Правда, они работают только между станциями, оборудованными турникетами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК