Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбербанк России несмотря на убытки намерен оставить программу Спасибо
Эксклюзив

Сбербанк России несмотря на убытки намерен оставить программу Спасибо

475


Сбербанк России несмотря на убытки намерен оставить программу Спасибо

Речь идёт о программе лояльности, которая предполагает накопление баллов и их обмен на скидки, бонусы и реальные деньги.

Бонусная программа "Спасибо" приносит Сбербанку большой убыток. Об этом в ходе корпоративной прямой линии рассказал президент Сбербанка Герман Греф.

— Программа "Спасибо" для нас генерит большой убыток. Больше 25 млрд рублей по ней мы заплатим, — посетовал он.


В Сбербанке не рассматривают на сегодняшний день возможность кэшбэка (возвращать на карту реальные деньги за покупки) по собственным продуктам. Руководитель крупнейшей финансовой структуры страны Герман Греф проинформировал об этом в рамках работы «прямой линии» для персонала.

Г-н Греф заверил общественность в том, что развитие программы «Спасибо» будет продолжено, невзирая на значительные размеры убытков, которые ею генерируются. «Просто на кэшбэк» перехода пока не будет, поскольку это является проблемой для банка с такими размерами. Механизмы маркетингового характера позволяют осуществлять одно, тогда как рекламируют они при этом совершенно другое, пояснил глава Сбербанка.






Сбербанк России несмотря на убытки намерен оставить программу Спасибо


Банкир уточнил, что «Спасибо» подразумевает накапливание баллов с наличием возможности обменять их впоследствии на самые разные бонусы или скидки. Говоря об общем убытке, г-н Греф констатировал, что возглавляемая им структура выплатит в рамках данной программы сумму, превышающую 25 миллиардов рублей. Сам по себе кэшбэк он охарактеризовал при этом как нецелесообразность для имиджа Сбербанка.

Невзирая на все те расходы, которые банк понес на реализацию программы в течение уходящего года, начиная с 2017-го она приносила прибыль, проинформировал общественность Герман Греф. В 2018 году показатель прибыльности при этом повышен, по его словам, более чем вчетверо, а прибыль по состоянию на конец декабря составит, по прогнозам специалистов, в пределах 1,2 миллиарда рублей.

Читайте такжеЕсть ли налог на перевод денег с карты на карту с 1 января 2019 годаВ банке активно продолжают сегодня работать над повышением степени привлекательности программы «Спасибо» для потенциальных клиентов, однако, чтобы она продолжала наряду с этим оставаться выгодной и для самой кредитно-финансовой структуры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК