Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый 2019 год россияне будут отмечать 10 дней
Эксклюзив

Новый 2019 год россияне будут отмечать 10 дней

481


Новый 2019 год россияне будут отмечать 10 дней


Времени до Нового года остается совсем немного. В декабре уже начинаются предпраздничная суматоха.

Не успеешь оглянуться — а уже наступает Новый год. Трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений утвержден календарь официальных выходных дней и праздников на 2019 год. Количество рабочих дней в наступающем году составит 247, выходных — 118.

Интересное на Triboona.ru: в каком цвете встречать Новый год 2019

Новый год — праздник, который россияне привыкли отмечать с размахом.

Некоторые собираются за столом в кругу семьи, другие организовывают шумные вечеринки в компании друзей. Так или иначе, но готовится к торжеству будут все. И для этого необходимо правильно спланировать свои дела.

Задолго до Нового года мы заглядываем в календарь, вопрошая: когда же начнутся новогодние праздники в 2019 году?

Как заявил замглавы Роструда Иван Шкловец, перед новогодними каникулами россиянам предстоит поработать шесть дней подряд — с понедельника 24 декабря по субботу, 29 декабря.




Он отметил, что рабочая неделя была продлена для того, чтобы 31 декабря был выходным. Он был перенесен с субботы, 29 декабря, на понедельник.

Читайте также: предсказания на 2019 для России от экстрасенсов

Таким образом, россияне будут отдыхать 10 дней - с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года включительно.

Нерабочие дни 5 и 6 января придется отработать 2 и 3 мая соответственно.

Если говорить о школьных каникулах, то в этом году можно сказать, что дети смогут полноценно отдыхать на протяжении двух недель.

Так, 25 декабря начнут школьные каникулы, которые продлятся до 9 января, то есть, идти в школу нужно будет только 10 января 2019 года.

Но, Министерство образования учитывает тот факт, что некоторые школы могут не следовать рекомендациям Министерства, а внедрять свои собственные каникулы. В частности, некоторые школы, которые учатся по триместрам, могут на родительских собраниях и педсоветах самостоятельно решать, когда начинаются зимние каникулы.

Как правило, в таких школах зимние каникулы для детей начинаются позже, чем во всех остальных. Например, в некоторых школах дети отправятся на отдых только 30 декабря и будут находиться на каникулах до 8 января. То есть, 9 января школьникам нужно уже будет идти на занятия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК